16-20 Лидер – Троя
21-00 FTF – Благодать
18-35 Фортуна – Атрибутика
Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 425

И снова здравствуйте! Планета отпраздновала Новый Год и Рождественские праздники, в связи с чем на некоторое время, а если быть точным, то на две недели, мы все сделали перерыв в Кубке. Одним командам такой отдых пошёл на пользу, других же расслабил. 7-ой послепраздничный тур как раз и показал, кто и как готовился к футбольным поединкам. Кто валялся на печке, а кто штудировал свою футбольную технику в залах. Ну что, же приступим к описанию очередных баталий!

Группа "А"
 Лионс – Ирбис 6:1
Голы: 3 – Рябчук(Л), 7 – Дяченко(И), 15 – Рябчук(Л), 17 – Дихтиевский(Л), 32 – Скляренко(Л), 34,40 – Рябчук(Л)
Первый наш матч не просто очередной, а с припиской супер. Увы, по финальному результату он не стал таковым, как предполагалось ранее. Да, мы вправе были ожидать от лидеров группы бескомпромиссной игры и футбольного зрелища, но вот чего мы не могли знать, так это того факта, что на столь важный матч не явится в полном составе "невероятная четвёрка” "Ирбиса”. А как же можно играть с львами не в полную силу или не в полном боеспособном составе? Ответ будет однозначным и очевидным. А что до самой игры, то команды начали поединок быстро и энергично: по разу расписавшись в воротах соперника. А вот дальше сказалась усталость игроков "Ирбиса”, той самой тройки, которая отбегала на паркете весь матч без замен. Свежие и не потерявшие в скорости львы постепенно добивали уставшего соперника и концовку первого тайма провели ещё мощнее, чем сам дебют. После перерыва ситуация не поменялась, "Ирбис” хотел, но не мог, а вот львы, как подобает хищнику, почуяв кровь, уже не упустили свою жертву, а добили её под занавес сражения.
Радужный – Магнит 6:4
Голы: 5 – Шевченко(М), 8,11 – Снегур(Р), 13 – Гриценко(Р), 20 – Сусол(Р), 24 – Гриценко(Р), 25 – Пархоменко(М), 29 – Мацюк(М), 40 – Пархоменко(М), 40 – Куликов(Р)
По моему глубокому убеждению "Магнит” себя ещё покажет на турнире и поборется за выход из группы. И данный матч с таким сильным соперником как "Радужный”, летним чемпионом ФПА был для магнитовцев своего род тест-драйвом. И начали гости здорово, первыми распечатали ворота соперника. Опытный "Радужный” не поддался на провокацию и не стал всем своим мощным эшелоном нестись в атаку. Напротив, он отдал инициативу противнику со словами : "вот вам мяч, побробуйте что-то с ним сделать”. "Магнит”, который не любит, и пока ещё не умеет играть первым номером, смутился от такого предложения, но всё же принял вызов и заглотил наживку. Таким образом, гости продолжали наступление и тем самым оголили тыл, что и нужно было хозяевам. "Радужный” отыгрался, а потом и существенно вырвался вперёд. При счёте 5-1,хозяева посчитали, что дело сделано и решили засушить игру, но гости не сдавались. Здесь сыграл свою роль бойцовский характер "Магнита”, который смог отквитать три мяча в самой концовке игры, но на более не хватило времени.
 Фортуна-2 – Воскресенка 1:5
 Голы:16 – Ермаков(В), 24 – Войценко(В), 31 – Панченко(Ф), 32 – Ермаков(В), 36 – Перес(В), 38 – Осауленко(В)
 жел.карт. Панченко(Ф), Грекулов(Ф)
 Молодежь "Фортуны” додает от матча к матчу, вот и "Воскресенке” дали бой в первом тайме. Правда больше действовали на разрушение, чем на атаку, но и это хорошо, ведь есть прогресс, значит дело времени результат. Другое дело, что во втором тайме хозяева раскрылись и пропустили много голов, а вот как их отыграть, ещё команде неизвестно.
 Днепровец – Киев-Инфо 5:2
 Голы:12 – Чауров(К), 14 – Олива(Д), 16,17 – Лучко(Д), 18,19 – Бобров(Д), 40 – Чустиль Д.(К)
Вот вам и сенсация! Только киевлян вознесли благодаря первым восхитительным турам на Кубке до уровня потенциального претендента на награды, так сразу же они начали своё стремительное пике вниз. Два тура подряд "Киев-Инфо” проигрывает! И если поражение от "Оболони” ещё можно было осознать и принять, то проигрыш "Днепровцу” выглядит каким-то невразумительным происшествием. Тем не менее, факт вещь упрямая и с ней не поспоришь, хозяева были лучше и больше хотели победы. Сразу видно, кто и чем занимался на праздниках! Поединок начался обоюдоостро, и казалось, что команда, забившая первой гол, и будет вести игру. Киевляне первые забили, после прохода Чаурова, но так не случилось, как предполагалось. ”Днепровец” ответил быстрым голом, используя ошибку обороны, а затем выдал великолепный отрезок времени, когда в воротах киевлян побывало сразу четыре мяча. И это за каких-то 5 минут. На второй тайм у гостей вместо вратаря вышел полевой игрок, потому как необходимо было отыгрывать сразу 4 мяча. Эта тактика принесла свои плоды, но не такие ощутимые как того хотели киевляне. Да, было много голевых моментов, удавалось разыгрывать лишнего игрока, но в завершении команда выглядела неуверенно и не точно. Стоит так же отметить, что и "Днепровец” имея неплохой задел, позволил контролировать мяч сопернику и играл от обороны. И гол на последней минуте матча от киевлян, не сильно их расстроил, ведь был бит сильный соперник. А вот у "Киев-Инфо” настали времена не столь оптимистичные, предстоит серьёзная работа над собственными ошибками, для не повторения подобного в дальнейшем.
 АВ-Центр – Оболонь 5:4
Голы:5 – Каменев(О), 10 – Дячук(А), 15 – Полоз(А), 17 – Осадчий(О), 23 – Шевченко(О), 24 – Мироненко(А), 26 – Лукаш(О), 30 – Павленко(А), 35 – Дячук(А)
 жел.карт. Полоз(А), Гаврилюк(А)
Настоящий боевой матч! На середину первого тайма у команд было 5:4 фолов, чем "Оболонь” воспользовалась и реализовала 9 – ти метровый удар, и команды при ничейном результате ушли на перерыв. Игра, как будто на качелях продолжилась и во втором тайме. Только уже "Оболонь” вышла вперёд, и хозяевам пришлось отыгрываться. Но это обстоятельство "АВ-Центр” не смутило, ребята постоянно устанавливали в матче паритет. Ключевым моментом в поединке стал гол Дячука на 35-ой минуте. "Оболонь” в ответ устроила настоящий штурм ворот хозяев, буквально наседая на них, но "АВ-Центр” выстоял и удержал победу. Тем самым в конец запутал расстановку сил в группе "А”.
Группа "Б"
 Заря – Лидер 5:4
 Голы:1,1 – Рошко(З), 9 – Мелконян(Л), 16 – Нечипуренко(Л), 18,19 – Радченко(Л), 24,24 – Ивженко(З), 28 – Стрелько(З),
 жел.карт. Ивженко(З)
 Центральный матч тура! С первых секунд матча "Заря” бросилась в атаку, используя прессинг по всему периметру поля, быстрые, молниеносные атаки, которые ввели в шоковое состояние "Лидер”. Результат – два гола в течение пару секунд. Но "Лидер был бы не Лидером”. Ответил тем же оружием, принял темп соперника и стал тоже прессинговать, постепенно беря игру под свой контроль. "Заря” в этот период выглядела беспомощной, у нее ничего не получалось и "Лидер” закончил первый тайм 4:2 в свою пользу. Второй тайм аналог первого. И опять два быстрых гола, но в этот раз "Заря” сделала выводы и не отдала под контроль "Лидеру” игру, а наоборот, еще больше добавила в движении. Честно говоря, куда еще быстрей. И этой игрой просто смяла "Лидер”, теперь уже гости не знали, что делать и как дальше быть. Хозяева настолько сильно смяли ряды противника, что тот затерялся на СК "Соколе” и стала видна только одна команда. Концовка поединка ознаменовалась массой голевых моментов в исполнении "Зари” и только четверть из них закончилась голами. С такой игрой у команды есть все шансы закончить групповую стадию на первом месте!
Спарта – МБЗ 4:4
 Голы:5 – Яланский(М), 8 – Чернышов(С), 9,10 – Полешко(С), 12 – Яланский(М), 28 – Филь(С), 33 – Яланский(М), 39 – Бузинов(М)
 жел.карт. Филь(С), Заславский(С), Шевченко(М)
Одна из самых зрелищных игр тура! Несмотря на то, что "МБЗ” с трудом и скрипом собралась на игру, они дали настоящий бой именитой "Спарте”. Хозяева готовы были играть против кого угодно, но только не против игрока "МБЗ” Яланского. Запомните эту фамилию, парень просто чудеса творит на поле и является наконечником всех атак своей команды. Поэтому не удивительно, что он сотворил хет-рик в матче. Стоит так же выделить и вратаря у гостей, этот парень тянул всё, что только можно было отбить. "Спарта” не ожидала таких исполнителей в команде, которая ассоциируется у многих со скромной ролью аутсайдера, и под конец поединка позволили забить себе дважды. МБЗ” же на деле доказали, что пришло время ломать стереотипы и из аутсайдера превратились в претендента на выход из группы.

Лионс-2 – Фортуна 7:5
Голы:12 – Семененко(Ф), 16 – Войнов(Л), 17 – Палий(Ф), 17 – Можарский(Л), 19 – Куценко(Л), 26 – Семененко(Ф), 32 – Войнов(Л), 32 – Ткаченко(Ф), 34 – Ищенко(Л), 38 – Можарский(Л), 39 – Онищенко(Л), 40 – Палий(Ф)
"Фортуна” от игры к игре прогрессирует. И на данный момент – это не мальчики для битья, а коллектив, который отчаянно сопротивляется противнику. В поединке со львами "Фортуна” долгое время шла нога в ногу с соперником и могла завершить исход поединка на свою пользу, но в концовке матча ребятам не хватило толики свежести. Хозяева, как обычно бывает у львов, на финише совершили мощный спул и дожали измотавшегося соперника.
Троя – Благодать 4:9
 Голы:3 – Денискин(Б), 7,10 – Подгорный(Б), 13 – Захарченко(Б), 13 – Соенко(Б), 27 – Гайдай(Т), 27 – Подгорный(Б), 29 – Денискин(Б), 30 – Булгаков(Б), 31 – Гайдай(Т), 32 – Гандзий(Т), 34 – Булгаков(Б), 39 – Гандзий(Т)
"Троя” после перерыва решилась на опасный эксперимент и выставила на матч против "Благодати” свой молодой резерв. Подопечные Гандзия сражались, как могли, но всё же они не смогли в полной мере заменить опытных основных футболистов. "Благодати” недолго пришлось подбирать ключи к сопернику, ещё в самом дебюте поединка они уверенно повели в счёте и уже не упускали своего преимущества.
 FTF – Атрибутика 4:3
 Голы:3 – Годун(А), 16,17 – Коломиец(F), 25 – Кантур(А), 26 – Охмакевич(А), 30,32 – Дячук(F)
 жел.карт. Раус(А), Годун(А), Курочка(F)
И всё же нас радуют наши аутсайдеры! Но скажите, пожалуйста, кто мог поверить, что гости в этом матче занимают последнюю строчку в своей группе? Это была игра двух равных по силе команд, в котором каждая могла победить и проиграть. В игре нервов победа досталась "FTF”, но закономерным итогом могла быть и ничья. Хочется верить, что главные победу у "Атрибутики” ещё впереди!

На этом я и заканчиваю свой краткий обзор тура! Увидимся ровно через неделю на сайте Лиги ФПА.Удачи!

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 457