Главная » 2016 » Январь » 26

02 тур (  24 января 2016 г.)

Высшая Лига

Второй тур немного затянулся из-за гриппа, он сдвинулся на неделю. Командам пришлось потерпеть без футбола. Первую игру в вышке в втором туре открывали Лайнс и Радужный своим матчем. В первом матче, когда команды играли между собой в первом круге напомним Радужный выиграл, в этой же игре Радужный пытался повторить тот результат, а Лайнс же хотел взять реванш. Команды собрались в составах и с первых минут начали показывать игру присущной вышке. На 5 минуте Лайнсу удалось открыть счёт, после чего продолжилась борьба. Команды бились весь тайм, но под конец Лайнс сумел ещё раз забить и того первый тайм завершился промежуточной победой Лайнса с счётом 2:0. В втором тайме Радужному пришлось рисковать, но не прошло и трёх минут как этим воспользовался Лайнс сумевши сделать счёт уже 3:0.  Радужный ответил сразу же голом на 23 минуте и  продолжил рисковать. Лайнс на 25 минуте словил ещё раз на контр атаке и завершил голом свою атаку. Лайнс уверенно играл, у Радужного не получалось пробить воротника, но команда не сдавалась ни на минуту. Стоило Лайнсу немного расслабиться, как Радужный в течении двух минут на 33 и 34 минуте сократил счёт до одного гола и здесь началось самое интересное. Обе команды вскрутили обороты и создавали момент за моментом, но их реализовать никому не удалось, то воротники сыграли выше похвалы, то игроки каким-то чудом не попадали в створ ворот. Так команды и завершили боевыми 4:3 в пользу Лайнса ,который уже второй тур выигрывает и держится в группе лидеров. Радужный же проигрывает вторую игру подряд опускаясь на 7 место.

Следующая игра ожидалась не менее интересной и захватывающей, а всё потому, что играли Киев-Инфо и Ирбис, которые всегда в играх между собой показывают непредсказуемые результаты поочерёдно выигрывая у друг друга. Так наверное оно и было б, но на конечный результат этой игры сказался видимо сбор игроков, потому что если Ирбис собрался в составе, то Киев-Инфо собрался не в полном составе. Команды начали равно, киевляни отдали инициативу пытаясь играть на контр атаках, Ирбис же принял роль ведущего. Уже на 3 минуте Ирбис сумел открыть счёт, а на 5 удвоить его. После чего Ирбис расслабился, за что и поплатился пропущенным голом от киевлян на 12 минуте, что стимулировало Ирбис вновь играть и они смогли ещё четырежды забить, но последнее слово было за киевлянами,которые на 20 минуте забили свой гол. Первый тайм завершился с счётом 2:6 в пользу Ирбиса. В втором тайме Ирбис быстро забивает свой седьмой гол на 21 минуте. После чего забивает на 24, 27 и 27 минутах. Киев-инфо же ответил голом на 29 минуте, а потом ещё и на 31 минуте, после чего команда видимо подсела, а  Ирбис под конец игры сумел ещё трижды забить, сделавши окончательный счёт в игре 14:4 в свою пользу.

Следующая игра в высшей лиге, подарила захватывающую игру между второй Оболонью и Легистом.  Обе команды собрались в составах, которыми хотели показать всё что умеют. Напомним в первом круге в отборочной группе они между собой играли и тогда Легист выиграл с счётом 7:3. Вторая Оболонь после проигрыша в первом туре своим одноклубникам хотела очень добыть очки, но Легист команда опытная и умеет хорошо настраиваться под каждого соперника.  Так было и в этот раз ,команды начали аккуратно, сильно вперёд не лезли и предпочетали отдавать инициативу сопернику, лишь чтобы иметь словить возможность пустых зон и использовать их для успешной атаки. Команды играли сухо до 12 минуты, когда капитан Легиста своим ударом открыл счёт, а через минуту Легист уже удвоил счёт. До конца первого тайма продолжалась та игра которая началась с начала ёё и только под конец тайма Легист сумел увеличить счёт до трёх голов. Первый тайм завершился в пользу Легиста 3:0. В втором тайме Оболонь уже поменяла тактику и решила рискнуть, что конечно давала возможность Легисту увеличить свой разрыв, который этим и воспользовался на 21 минуту забивши свой четвёртый гол в игре. Оболонь же имели свои моменты, но удачно стоял кипер Легиста, который выручал свою команду, а вот на 29 минуте всё таки не сумел выручить и Оболонь смогла забить свой гол, но более в этой игре у них уже ничего не получилось. Легист же сумел ещё дважды забить на 32 и на 39 минутах, выиграв свой матч с счётом 6:1. После первой своей победы в вышке Легист поднимается на 5 место, а Оболонь остается на 9 месте.

Следующая игра стала одной из интересных игр, где интрига держалась до последней секунды матча. Встречались Ягуар против Сити, команды напомним уже встречались между собой в первом круге в отборочной группе, где они провели столь боевой матч,который тогда завершился вничью 3:3. На эту игру команды собрались составами и команды начали играть так как они всегда умеют играть. Сити играл первым номером, остро комбинируя и доминируя на паркете, а Ягуар отдавая преимущество в игре с мячем чётко играл от защиты не давая соперникам ничего сделать возле своих ворот и остро атаковали, особенно улюбленными дальными ударами. Только на 15 минуте матча команды умудрились открыть счёт и этой командой была Ягуар, но не успев нарадоваться Сити на 17 минуте сравнивает счёт. Теперь уже наоборот не успев отвести дух от равного счёта, как Ягуар отвечает голом на 20 минуте, счёт становится 2:1 в пользу Ягуара, так первый тайм и завершился. В втором тайме Сити решил по другому сыграть, но не успев реализовывать свой план ,как на 21 минуте матча Ягуар уходит в отрыв 3:1, а на 25 минуте делает счёт 4:1 в свою пользу. Сити атаковал всеми возможными силами, которые принесли свой результат в виде забитых двух голов на 28 и 31 минуте матча. А на 35 минуте сумел вовсе сравнять счёт и здесь началась открытая игра,где соперники до последней секунды матча имели обое шансы на победу и подумалось, что команды так и разойдутся вновь миром, но капитан Ягуара был иного мнения на 40 минуте приносит победу свой команде в виде забитого гола. Отыграться у Сити просто не хватило времени. Боевая победа Ягуара  с счётом 5:4 ,которая уже вторая в этом чемпионате и которая держит команду вверху турнирной таблицы, а вот для Сити это вторая игра, где  на последних минутах они упускают свои очки и поэтому команда остается на 8 месте в таблице.

Последним матчем в Высшей лиги была центральная игра между основными конкурентами на чемпионство в этом сезоне, а именно между Русановкой и Оболонью. Команды к этому матчу подошли в оптимальных составах и с оптимальными результатами, в которых стоить напомнить команды ни единого разу не проигрывали в этом чемпионате. Также команды встречались в первом круге в отборочной группе, где показали свой лучший футзал и по праву сыграли в боевую ничью с счётом 2:2. Сама игра началась очень быстро, обе команды пытались захватить преимущество в игре и в начале игры это удалось сделать игрокам Оболони, которые сумели и первыми открыть счёт на 4 минуте. Русановка была обескуражена таким началом событий и после пропущенного гола бросила все силы на то,чтобы отыграться, подключая своего воротника, который хорошо играет как пятый игрок в поле. С помощью этой тактики Русановке удалось на 8 минуте сравнять счёт, хоть в том эпизоде немного и воротник подвёл не взявши дальний удар, видимо обзора из-за игроков не было. Дальше Русановка продолжила играть и катать пятого, Оболонь когда перехватывала пыталась забить по пустым, но мяч видимо не хотел залетать. Так первый тайм и завершился по боевому 1:1. Во втором тайме команды продолжили играть в свой супер футзал, воротники же выручали свои команды. Но Русановка на 26 минуте сумела дальним ударом выйти вперёд и тут Оболонь немного посыпалась, пропустив ещё на 27 и 30 минуте. Оболонь как не пыталась забить, мяч упорно не хотел залетать в ворота Русановки, а Русановка под конец матча забила ещё один гол. В итоге Русановка выигрывает свой главный матч с счётом 5:1 ,который сохраняет лидерство в вышке, а Оболонь терпит первое поражение в чемпионате ,которое опускает команду на 6 место.

Первая Лига

Антонов второй тур подряд открывает тур Первой лиги, но если в прошлом туре они играли с Праймом, то теперь они встречались с АВ-Центром. Учитывая в какой игровой кризис попала команда Антонов, больше шансов на победу давали на АВ-Центр, который играет не стабильно, но в глубокую яму по результатам не садится.  Старт игры это доказал, АВ-Центр быстро открыл счёт на 2 минуте и удвоил его на 3 минуте, Антонов явно не ожидал такого развития и по ходу игры пытался изменить свою игру. Сделать им это удалось ещё в первом тайме сократив отставание на 9 минуте и сравнявши счёт на 18 минуте. Первый тайм завершился боевой ничьей 2:2. Второй тайм прошёл ещё в большей борьбе, где оба коллектива создавали момент за моментом и создавали борьбу на каждом участке паркета. На 29 минуте Антонов сумел переломить ход игры и выйти впервые в игре вперёд, а после уже на 33 и 35 минутах увеличить разрыв ,который так и сохранился до конца игры. Как ни старался АВ-Центр у них ничего не получалось, видимо не ихний день был. Антонов своей волевой победой с счётом 5:2 прерывает свою неудачную серию и  поднимается на 7 место, а АВ-Центр остается на 9 месте.

Грифон- Монолит подошли к своему матчу серьезно придя в составах. Командам надо было брать очки и они своей игрой пытались это сделать. Игра стартовала резво, воротники с начала игры начали работать в плотную. На 5 минуте Монолит сумел словить на ошибке Грифон и открыть счёт. Грифон же не растерялся ,а продолжил играть в свою игру. В первом тайме команды больше не забивали, хорошо отработали защитники команд и воротники. Второй тайм прошёл в том же русле, Грифон больше атаковал, больше рисковал и бил по воротам, но воротник словил игру и просто всё тащил, а если он не успевал, то на помощь приходили стойки ворот. Монолит же не сидел в обороне, поочерёдно ловля своих соперников на контр атаках, но и у них в этот день воротник уверенно стоял, да и защитники подстраховывали надёжно. Что самое интересно как команды ни старались изменить счёт, тот единственный гол в первом тайме так и остался единственным, который и принёс долгожданную победу Монолиту с не футзальным счётом 1:0.

Ливерпуль играл против Крыжовника ,команды дебютанты нашей лиги, но уже смело можно говорить, что обе команды стали и открытием сезона. От команд ожидалась интрига в этой игре и бой ,что в принципе и случилось. Они же в первом круге уже встречались в отборочной группе, где в борьбе Ливерпуль выиграл тот матч счётом 6:4. Первый тайм начался активно и уже на 4 минуте Крыжовник сумел выйти вперёд, но на 9 минуте Ливерпуль своей атакой сравнивает счёт, а через минуту отвечает Крыжовник и счёт снова 2:1 в пользу Крыжовника становится.  Но не проходит и трёх минут, как Ливерпуль вновь сравнивает счёт. Так первый тайм и завершился боевыми 2:2. Второй тайм на голы стал скупнее, моментов было больше, но уже реализация хромала и игра должна была так и завершится, но на последней минуте Крыжовник сумел вырвать победу, забивши победный гол, у Ливерпуля просто времени не хватило отыграться. Крыжовник выиграл свой матч у Ливерпуля с счётом 3:2 и этой победой поднялся на 2 место, а Ливерпуль своим поражением опускается на 3 место.

Ветеран играл против Миньки. Команды собрались на игру в составах и хотели в этой игре разжиться очками. Команды между собой уже играли в первом круге в отборочной группе и тогда Минька выиграла свой матч с счётом 5:2. Игра началась довольно резво, игра была равная, команды пытались взять игру под себя и всё бы ничего, но на 4 минуте ударом с центра влетает нелепый гол в ворота Ветерана, тем самым Минька открывает счёт. На паркете меняется четвёрка Ветерана, которая должна была усилить игру, а случилось наоборот, на поле появился сумбур, который привёл к второму голу на 8 минуте.Когда вновь у Ветерана вышла первая четвёрка игра отянулась к воротам Миньки, но ничего сверх умного не произошло, а когда сменилась вновь четвёрка, появился сумбур, складывалось впечатление,что игра была между тремя командами ,которые показывали разные результаты. На 14 минуте Ветеран сумел отквитать гол и здесь попахло интригой в игре, но под конец первого  тайма Минька забила свой третий гол. Первый тайм завершился в пользу Миньки 3:1. Второй тайм начался равно как и первый,Ветеран как ни бил по воротам, но воротник спокойно отбивал, а когда случилась ротация в Ветеране, Минька быстро забила два гола на 26 и 28 минуте, но через минуту один гол Ветеран отквитал.  На 35 минуте Минька на контр атаке забила ещё гол, но через пол минуту Ветеран сделал ответку. Последнее же слово в игре было за Минькой ,которая на 40 минуте сделала окончательный счёт 7:3 в свою пользу. Минька добывает первую победу в первой лиге и поднимается на 4 место, Ветеран же в борьбе, но с неосмысленными ошибками в игре остается вновь с ничем и замыкает таблицу.

Матч Северский Маяк - Прайм завершал второй тур в Первой лиге. Очень важная игра для команд была, так как они занимали 1 и 3 места в таблице после первого тура и пару игроков из Северского Маяка в прошлом сезоне играли за Прайм, которые хотели отобрать очки у них. Команды пришли в составах, Прайм вновь удивил наличием новичков в команде ,которые ещё усилили командную игру ,которая сейчас в первой лиге является лучшей и с такой игрой команда могла бороться и за медали в Высшей лиге. Игра началась резво ,уже на 3 минуте Прайм вышел вперёд,но Северский Маяк быстро ответил на 6 минуте сравнявши  счёт, но через три минуты, Прайм вновь вновь вышел вперёд. После команды равно играли, только воротникам и оставалось,что выручать свои команды, но под конец тайма Прайму удалось забить гол и уйти в отрыв 3:1. Первый тайм так и завершился. В втором тайме Северский Маяк стал больше рисковать, так как терять было нечего, а игру можно было ещё спасти, Прайму же это облегчало задачу словить своих конкурентов на контр атаке ,что в итоге им удалось дважды и сделать, на 36 и 39 минутах, оформивши свою вторую победу в чемпионате первой лиги с счётом 5:1 над Северским Маяком. После этой победы Прайм сохраняет свое 1 место, а Северский Маяк опускается на 6 место.

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 311