Главная » 2016 » Сентябрь » 06

12 тур (04 сентября 2016 г.)

Высшая Лига

Хорошая игра получилась. Боевая и с множеством моментов. Ирбис собрался как и в предыдущем туре, Триумф после того как сыграл вничью с Пармой решил собраться на эту игру в полном составе, что дало результат. Команды начали активно, и уже на 5 минуте матча Ирбис выходил сам на сам с воротником Триумфа, но игрок Ирбиса ударил рано и не точно. После чего Ирбис имел возможность ещё дважды забить, но мяч не залетел в ворота и счёт должен был быть как минимум 2:0 в пользу Ирбиса, но он был 0:0. А потом всё по классике Триумф забил свои два гола, Ирбис отыграл один, а взамен Триумф забил ещё два. Первый тайм был за Триумфом 4:1, хоть по моментам скорее была ничья. Второй тайм уже Триумф владел преимуществом, но игра была как качели, то у одних моменты, то у других. Триумф  словил на ошибках своего соперника и забил ещё два гола, и только после этого Ирбис сумел реализовать сразу два свои момента, после многочисленных атак. Но как говорится последнее слово было за уже новым чемпионом нашей лиги Триумфом ,который забил последний гол в этой игре. Триумф ликует победой с счётом 7:3 и празднует свое чемпионство в этом сезоне. В двух последних играх команда может просто получать удовольствие от игры. Ирбис же может винить только себя и свою реализацию моментов, реализуй хоть 70% была б ничья, а то и победа, а так поражение и команда опускается на четвёртое место, но борьба за третье место всё ещё впереди, так что нужно просто подправить реализацию и надеется на осечки конкурентов.

Воля наверное ожидала легкой прогулки в этой игре, но этого не получилось и в этом заслуга игроков Феникса ,которые под конец чемпионата дают бой всем командам. игра началась равно, Воля завладела преимуществом, Феникс играл от оборонки. Первыми на удивление создали момент Феникса, которые могли открывать счёт, но Волю выручил ихний вратарь. Только на 11 минуте матча хорошим дальним ударом Воля смогла открыть счёт, но Феникс это не смутило, а наоборот завело. Момент за моментом команды создавали и если Феникс не забивал, то Воля ещё два раза сумела забить красивыми ударами.В ответ Феникс сумел только один забить. Первый тайм 3:1 в пользу Воли. В втором тайме Воля быстро забила гол, но в ответ получила гол красавец от Феникса. После этого Феникс начал открываться, идти вперёд и обрезаясь давал возможности для Воли, которая на опыте их и использовала пару раз, забивши три гола. Воля сумела взять сложные три очка победив Феникса с счётом 7:2. После этой победы Воля занимает пятое место с отрывом от третьего место в одно очко и будет бороться за 3 место до последнего тура. Феникс же хоть и проиграл, но за игру им не стыдно и команда будет готовится к последним играм в чемпионате.

Одна из центральных игр тура была, где играли Грифон который занимал четвертое место против Орхидеи которая занимала 6 место. Если неудача в этой игре Грифону кардинально не меняла в борьбе за медали, то Орхидеи нужна была только победа, так как оставались только теоретические шансы у них. Команды собрались в составах и показали одну из лучших игр в этот день. Грифон владел преимуществом ,катал мяч, но пройти редуты обороны Орхидеи был очень сложно. Орхидея же играла правильно тактически, обороняясь и правильно контр атакуя. И это принесло плоды, уже на 8 минуте забивши свой гол. Грифон немного был шокирован, но в этот день у Грифона была команда на поле и ещё один полный состав на замене, поэтому грамотный руководитель команды начал делать правильные замены, которые быстро принесли плоды. На 13 минуте Ковальчук сравнивает счёт, который немного успокоил игру. Команды играли равно, создавая моменты,а под конец первого тайма Грифон сумел выйти вперёд. Первый тайм 2:1 за Грифоном. В втором тайме продолжилась игра, где Орхидея сразу же забила гол и сравняла счёт.  Грифон также быстро ответил голом и счёт стал 3:2 в пользу их. Орхиде не сдавалась и сделавши правильную замену, сумели вновь сравнять счёт, счёт стал 3:3, который никого не устраивал. На 31 минуте в хорошей атаке Грифон сумел реализовать свой момент и вновь вышел вперёд по счёту. Орхидея как не пыталась отыграться, ей это уже не удалось сделать. Игра так и завершилась волевой победой Грифона 4:3 над Орхидеей. Грифон своей победой поднимается на 3 место и оставляет себе хорошие шансы на медали в этом чемпионате, но всё решится в последних турах. Орхидея же проиграв эту игру потеряла все шансы на медали в этом чемпионате и будет два тура просто доигрывать и получать удовольствие от игры.

Также одна из центральных игр тура, где играл Лайт против Пармы. Команды собрались и показали качественный футбол. Команды менялись инициативой во владении мячем по очереди. Открыл счёт игроки Пармы и показалось, что Лайту будет тяжело что-то изменить в этой игре, но 19 минуте игры случился наверное переломный момент, когда Лайт сначала сравнивает счёт, а после забивает ещё два гола, но Парма под конец первого тайма сумела сократить счёт до 3:2 в пользу Лайта. Так и завершился первый тайм. В втором тайме команды продолжили быструю игру и Парма уже вначале игры сумела сравнять счёт. Тут подумалось, что вот сейчас Лайт посыпется и Парма покажет всё на что умеет.  Но стоит заметить,что Лайт не просто так находится на втором месте, а команда в каждом матче на характере обыгрывала своих соперников, даже если они сильнее их, так произошло и в этой игре. Лайт сумел забить ещё четырежды, а последнее словов было за игроком Пармы ,который сумел реализовать пенальти. В итоге победа Лайта над Пармой с счётом 7:4. Лайт может уже ликовать и праздновать, команда заняла уже досрочно второе место в чемпионате и последние две игры может играть просто ради удовольствия, с чем её и поздравляем. Парма хоть и проиграла, но по игре была даже немного лучше, но это футбол и здесь побеждает тот который реализовывает свои моменты.У Пармы осталось ещё два тура где предстоит сыграть с хорошими коллективами и где можно получить праздник футбола.

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 287