Главная » 2016 » Сентябрь » 19

14 тур (18 сентября 2016 г.)

Высшая Лига

Последний тур начался с игры Пармы и Ирбиса. Команды собрались составами и с начала игры начали играть. Погодка уже конечно осеняя, но для футбола она была шикарная.Первый тайм прошёл на равных, команды создавали ровно моментов, но под конец первого тайма Парма реализовала свой момент после прострела. 1:0 в пользу Пармы. В втором тайме Ирбис попытался сравнять игру, но Парма стала чётко бить с дальних ударов и каждый удар завершался голом шедевром. В итоге Парма сумела забить пять голов, а Ирбис в ответ сумел только один раз пробить. Парма выигрывает последнюю игру в чемпионате с счётом 6:1 и занимает 7 место. Команда провела неплохой второй круг и если б она участвовала с начала чемпионата, то думаем они б сумели побороться за медали. Ирбис концовку свою сдал, поэтому и это поражение для команды есть продолжением ихнего спада. Команда заняла итоговое  5 место в чемпионате. Обе команды завершили  чемпионат и будут готовиться к летнему кубку.

Очень хорошая игра получилась. Орхидея вышла вперёд и держала преимущество долгое время. Только в втором тайме Феникс сумел быстро отыграться и моментально выйти вперёд. Но не успев нарадоваться Орхидея не только сравняла счёт но и сама вышла вперёд. После чего Феникс атаковал иская свой шанс, но после ошибки своего защитника,который с аута подарил прямым пасом мяч, Орхидея сумела забить четвёртый мяч в игре. Так игра и завершилась, победой Орхидеи с счётом 4:2. Орхидея на мажорной ноте завершает чемпионат с двумя победами подряд и занимает итоговое 6 место в чемпионате. Феникс же эту игру может занести в актив, так как команда была близка к тому чтобы отобрать очки. Феникс занимает итоговое 8 место в чемпионате и видимо опыт игр в высшей лиге пойдет на пользу игрокам перед зимним чемпионатом. Но перед этим обоим командам придётся сыграть в летнем кубке.

Лайт на эту игру не собрался своим составом, но даже это не смутило их и они дали бой Воле, которая наоборот собралась всей командой доказать свои силы в борьбе за медали. Первый тайм прошёл под диктовку Воли ,которая сумела трижды забить. Первый тайм с счётом 3:0 завершился. В втором тайме Воля стала играть более медленей, а всё из-за того,что игроки уже узнали,что ихние конкуренты получать три технических очка и что эта победа уже ничего не изменить в ихнем раскладе. Но даже это не повлияло на профессиональные качества игроков воли, которые сумели ещё трижды забить, дважды в ворота соперника и один раз срезав в свои ворота. Воля также под конец второго тайма по сумме двух карточек желтых заработала в свой актив первую красную карточку в всём чемпионате. Воля выиграла свою игру и по праву заслужила быть бронзовыми обладателями медалей, учитывая ,что Триумф никто не сумел выиграть, но увы такова реалия,что Триумф не приехал и бронзовыми обладателями стала не Воля, а Грифон, который получил три очка. Тем не менее Воля провела хороший сезон, где были и хорошие игры и красивые голы, команда заняла итоговое четвёртое место. Лайт же хоть и боролся но устоять против Воли было сложно. Лайт можно считать открытием чемпионата и команда по праву заняла итоговое второе место. Обоим командам предстоит сыграть на летнем кубке, где ещё раз можно продемонстрировать свои лучшие качества.

Тут нечего сказать. Ожидалась интересная игра, но увы действующие чемпионы поступил и не по чемпионски, не приехав на игру. Им эта игра ничего не решала, они б процентов на 90% выиграли её, но сделали подарок Грифону в виде бронзовых медалей и тем самым отобрали их у команды Воли. Командам предстоит сыграть в предстоящем летнем кубке ,интересно состоится ли он?.....

P/S/  Обе команды провели хорошо чемпионат и заслуженно взяли медали с чем их можно и поздравить.

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 244