Главная » 2016 » Ноябрь » 30

05 тур (27 ноября 2016 г.)

Группа А

Хорошие соперники встретились, Украинские Адвокаты против Киев-Инфо. Обе команды с старту начали играть в интересный футзал, до 10 минуты была равная игра, а на 10 минуты Янковой Николай сумел дважды поразить ворота Киев-инфо и Украинские Адвокаты повели в счёте. Киев-Инфо продолжало гнуть свою линию и это принесло успех сначала на 13 минуте Герасименко отквитал один гол, а потом феерию показал Протасов Алексей ,который дважды забивал нереально красивые голы с дальних ударов, на 15 и 17 минуте соответственно. Первый тайм завершился за киевлянами с счётом 3:2. Второй тайм лучше провели игроки Украинских Адвокатов, которые раз за разом угрожали воротнику киевлян Клименку Василию, который просто словил нереальную игру и отбивал всё что летело в его сторону, это был его тайм. За эту игру он заслуженно вошёл в сборную тура группы. Но перейдём к игре на 25 минуте Горбачь Игорь сумел забить своей бывшей команде и счёт стал равный 3:3. Так бы игра и завершилась боевой ничьей, но фортуна вещь капризная, в безобидном эпизоде игрок Украинских Адвокатов головой перевёл мяч в свои ворота на 35 минуте и счёт стал 3:4 в пользу киевлян. Оставалось 5 минут,чтобы спасти матч, но как уже говорилось Клименко Василий не дал этому сбыться и киевляни празднуют очередную победу. Киев-Инфо получает три очка в волевой победе и поднимаются на 5 место, а Украинские Адвокаты обидно проигрывают и опускаются на 6 место в группе.

Как то удивительно было видеть,что Северский Маяк не собрался на игру, тем более что играли с вторым Ирбисом, который пока что собирается на каждую игру стабильно в отличии от своей первой команды. В предыдущем туре Лайт не собрался на Ирбис и тогда второй Ирбис легко выиграл, так наверное думали и сейчас будет, но заслуга игроков Северского Маяка, которые хоть и играли закрыто, но показали свои зубы. На 2 минуте Шабацкий Дмитрий открыл счёт, а Цинский Максим на 20 минуте его удвоил. Первый тайм был за Ирбисом. Второй тайм лучше начали игроки Северского Маяка, которые после углового сумели сократить счёт, забил свой гол Курячий Сергей. Но не прошло и минуты как Будник забил третий гол Ирбиса, а на 28 минуте уже Гондзий забивает 4 гол. Вновь было преимущество в два гола, но из-за того что игроки Ирбиса много фолили, этим воспользовался Северский Маяк, который после штрафного забил гол, а после с 10 метрового забили ещё раз, отметился дублем Бастун Ярослав. Через минуту вновь Ирбис забил свой гол и счёт стал 5:3, до конца игры обе команды играли хорошо, но больше забить не удалось никому. Второй Ирбис побеждает третий раз подряд и поднимается на 2 место, а Северский Маяк хоть и проиграл но игрой должен быть доволен, команда сохраняет за собой 8 место в группе.

Центральный матч тура оправдал свое ожидание. Команды которые уже перед туром создали ажиотаж, сумели собраться на время которое им поставили и показали хорошую драматическую игру. Первый тайм был настолько хороший, что обоим воротникам пришлось хорошо потрудится над тем,чтобы спасать свои ворота. Можно отметить Усика Александра, который взял инициативу на себя прошёл двоих и обыграл воротника, тем самым вывел львов вперёд.  Первый тайм был за львами 1:0. Второй тайм немного лучше начали игроки KRBA TEAM , но надёжная игра Хардовского Влада не давала в этом усомнится. На 28 минуте Архангельский Сергей хорошим ударом сумел сравнять счёт. Стоит отметить судьев, которые сумели всю игру держать на твёрдую 5. На 33 минуте уже Булгаков своим сольным проходом и ударом сумел вновь вывести Lions  вперёд. Игроки KRBA TEAM пошли в вабанк став играть пятого и пытаться отыграться при этом открыв свои ворота. Тут либо пропал либо спас. В этом случае было спасение, так как на последней секунде матча Рыбалко Константин сумел красивым ударом под перекладину положить мяч в ворота и тем самым сравнять счёт. После чего прозвучал финальный свисток, который зафиксировал боевую ничью. Lions сыграв вничью потерял ещё два очка но поднимается на 4 место, а KRBA TEAM теряет первые очки, но сохраняет свое 1 место в группе.

Команды вроде обе боевые, но в этот день фортуна была больше на стороне Орхидеи, у которой всё получалось, а у Ливерпуля наоборот не получалось завершать свои атаки, взамен что не летело в сторону ворот всё залетало. В первом тайме игроки Орхидеи сумели забить пять без ответных голов, в втором же тайме ещё четыре безответных гола. Можно отметить Клюшниченко Сергея, который отметился пять раз в списке бомбардиров в группе вышел на первое место. Орхидея выигрывает четвертую игру подряд и тем самым поднимается на 3 место в группе, а Ливерпуль пока без очков занимает 9 место в группе, хотя по потенциалу команда должна быть выше, но увы пока что такие результаты.

Цель в предыдущем туре хорошую игру показала против киевлян и на эту игру от них ожидалась ещё интересней игра, но видно было что команда не собралась в том составе, а Лайт наоборот после крупного проигрыша, в этом туре вновь собралась сильным составом и хотела получить победу любой ценной. В первом тайме Лайт сумел забить пять безответных гола, хотя могли и больше, но хорошо играл воротник Цели Бутко Алексей ,который не один раз выручал свою команду. Второй тайм был полностью на стороне Лайта, который сумел ещё девять раз поразить ворота, но при этом Цель сумела забить свой гол, Бойко Ярослав хорошим ударом поразил ворота. В этой игре можно отметить Мацюка Максима, который сумел забить 7 голов и выйти на 2 место в списке бомбардиров в группе. Лайт берёт три очка, немного улучшив разницу голов и поднимается на 6 место, а Цель пока идет без очков занимая 10 место в группе и наигрывая свою игру.

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 326

Группа В

Одна из интересных игр прошла между Атлетиком и Грифоном. Обе команды продемонстрировали хорошую игру с накалом и страстями. В этой игре в команде Грифон хорошо выделялся Милокост Илья, который и открыл счёт в игре на 11 минуте. Удивительно,что Грифон играл без вратаря, на воротах отстоял всю игру полевой игрок Куликовский Дмитрий, который справился с своей задачей на 5 балов, и заслуженно попал в символическую сборную тура. Атлетик же ответил на 17 минуте голом Андроника Виктора. Под конец первого тайма Дудко вывел вперёд Грифон. Второй тайм был больше насыщенным по моментам. Был спорный эпизод когда возле ворот Атлетико вроде мяч ушёл за пределы поля, был свисток с трибун, Атлетик остановился, а игроки Грифона продолжили игру и забили гол. Судья сначала засчитал гол, а после раздумий призначил спорный мяч. Ситуация конечно не ахти, после снова курьез, когда воротник Атлетико одел манижку и начал играть пятым, судья за это дал жёлтую карточку, но после разбора момента, отменил её и  игра продолжилась. Грифон всё таки свой гол забил на 37 минуте благодоря Скриннику Руслану, а Атлетику не повезло с реализацией моментов. Грифон прерывает свою серию поражений в виде победы и поднимается на  6 место, а Атлетик хоть и проиграл сохраняет хорошие шансы на борьбу за пятерку оставаясь на 7 месте.

Много про эту игру писать не будем, можем сказать,что обе команды собрались с 1-2 заменами. Интересный футбол был только в первом тайме, где ещё была борьба и только за счёт индивидуального мастерства игроков Крыльев Донбасса, команда сумела уйти на перерыв с преимуществом в три мяча. То,что было в втором тайме сложно обьяснить, игроки Феникса просто дарили голы соперникам, которые сумели наколотить  9 безответных голов. Можно отметить Кованова Юрия, который в этой игре забил семь голов, чем поднялся на 1 место в списке  бомбардиров в группе. Крылья Донбасса зарабатывают лёгкие три очка и поднимаются на 3 место, а Фениксу нужно переставать так играть как в втором тайме, команда остается без очков в чемпионате.

Центральная игра группы оставила двоякие впечатления, вроде как играли одни из фаворитов чемпионата, но если Оболонь собралась в составе, то Ирбис приехал на игру впятером, еще взявши двоих с второй команды. На такого соперника как Оболонь на наше мнение этого мало. Сама игра не подкачала уже на 4 минуте Рубанов Алексей открывает счёт и сразу же получает жёлтую карточку за якобы специальное нарушение против воротника, хоть там было дело случая. Оболонь сумела отыграться только на 11 минуте благодаря усилиями Дяченко Антона. При равной игре Гондзий лучше сыграл на доигрывании и Ирбис вновь вёл в счёте 2:1. На 17 минуте Сподин Андрей сумел сравнять счёт, а под самый свисток Сорокин Алексей и вовсе вывести Оболонь вперёд. Первый тайм был за Оболонью 2:3. В втором тайме судьи много свистели и команды очень быстро набирали фолы, что в свою очередь не давало сильно разгуляться, да и если в первом тайме Ирбис давал хороший бой, то в втором у команды ничего не получалось, взамен у Оболони что не удар, то мяч оказывался в воротах. Оболонь сумела забить шесть красивых голов, взамен Ирбис отличился красной карточкой за игру в подкате и красивым голом Зарицкого Александра ,который красиво перекинул мяч воротнику за шиворот.  6:1 в пользу Оболони в 2 тайме, которая за суммой двух таймов выиграла свою игру с счётом 9:3. Ирбис проигрывает ключевой матч и опускается на  4 место, а Оболонь выигрывает принципиальный матч и укрепляет за собой 2 место в группе.

Интересная игра получилась у команд, где самое интересное произошло в втором тайме. Первый тайм команды завершили с счётом 1:1, где отличились Булгаков в команде Минька и Семений в составе Ягуара. Второй тайм вместил в себя 8 голов на двоих, а причиной стала открытая игра обеих колективов, которые стали ошибаться и дарить свободные зоны сопернику. В этой игре можно отметить Сыкалюка Дмитрия который сумел отметится трижды и это был хорошим вкладом в победу. Минька сумела забить пять голов, а Ягуар только 3, в итоге Минька празднует победу с счётом 6:4, которая ей приносит три очка и  5 место в группе, а Ягуар проигрывает чисто на ошибках, над которыми думаем команда ещё поработает, а так команда опускается на 8 место в группе.

Играл аутсайдер группы против лидера группы, а именно Фиеста против 7-КА. Все наверное думали что игра будет в одну калитку, но они ошибались, обе команды показали достойный уровень футзала, где борьба была до последней секунды матча. Первый тайм прошёл ровно он бы так и завершился нулями на табло, но под свисток Степаненко Руслан вывел свою команду вперёд. Второй тайм стал продолжением первого, равная игра, команды по очереди владели преимуществом, но вот забить было не так уж и легко, воротники обеих команд старались на славу. Фиеста на 30 минуте после классного прохода сумела сравнять счёт, свой гол забил Чупрына Игорь.  Концовка игры была на стороне 7-КА и это не удивительно, так как это лидер группы, который ещё не потерял ни единого очка и команда очень хотела продолжить серию побед и всё таки нашёлся лидер в команде, кем стал Шапула Евгений, который сумел забить свой гол под свисток второго тайма и принести победу своей команде. 7-КА берёт очередные очки и укрепляет свое заслуженное 1 место в группе, а Фиеста может гордится своей игрой, но можно сказать что 9 место в группе с такой игрой не ихнее место так точно.

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 355