Зимний чемпионат ФПА 2016-2017. Высшая Лига Анализ 02 тура - 25 Января 2017 - Футбол Против Аморальности

Главная » 2017 » Январь » 25 » Зимний чемпионат ФПА 2016-2017. Высшая Лига Анализ 02 тура
21:00
Зимний чемпионат ФПА 2016-2017. Высшая Лига Анализ 02 тура

02 тур (22 января 2017 г.)

Высшая Лига

Высшая лига в этом сезоне радует по полной, где в каждом из матчей интрига и бой от А до В. Первая игра и сразу две команды ,которые три игры не проигрывали, а именно играла Орхидея против Оболони. Две команды играли строго от защиты и ждали ошибки соперников.  На 17 минуте такую возможность использовал Клюшниченко Сергей ,который сумел дальним ударом найти брешь в  воротах Оболони. Первый тайм так и завершился в пользу Орхидеи 1:0. Второй тайм проходит в том же накале, что и первый, Орхидея, как и Оболонь создавали моменты, но реализовать не получалось из-за уверенной игры вратарей. На 29 минуте уже игрок Оболони воспользовался моментом и сравнял счёт 1:1, гол забил Лукаш Василий. А когда игра подходила к логическому концу и логичней была ничья, другого мнения был Павлусенко Богдан, который уже в очередной раз становится палочкой выручалочкой для Оболони и своим дальним ударом попадает в створ и это 2:1 и очень важная волевая победа. Орхидея проигрывает важную игру, где как минимум заслуживала на ничью, Оболонь же берёт очень сложные три очка, которые поднимают команду на второе место в Высшей Лиге.

Ожидали,что эта игра будет интересной, но не ожидали что с такой развязкой. В этой игре было всё и драма и триллер и комедия. Обе команды показали интересный футзал, где было забито много голов. Второй Ирбис быстро забил два гола на 4 и 5 минуте, где отличился Зарицкий Александр. На 13 минуте Грифон воспользовался ошибкой игроков Ирбиса и свой гол Кухта Тарас. Под конец тайма другой игрок Ирбиса сделал дубль Ильящук Дмитрий. Первый тайм завершился с счётом 1:4 в пользу Ирбиса. Комфортный счёт, но это футзал и расслабленность наказуемая. Это доказал Грифон, который часто подключал игру пятого, что создавало проблемы, сначала Скринник Руслан на 25 минуте делает счёт 2:4, на 26 минуте Кухта Тарас делает 3:4, на 36 минуте Ковальчук Роман сравнивает счёт 4:4, а на 37 минуте Лошак Антон и вовсе выводит вперёд Грифон 5:4. Оставалось играть три минуты и волевая победа в кармане. Грифон заигрался и вместо того,чтобы закрыться и довести игру до победы, продолжил атаковать, а игроки второго Ирбиса сумели найти силы и на 38 минуте отыгрались усилиями Ильящука Дмитрия. Ничья логически справедливый результат этой игры, но вновь Грифон рискнул играя пятого и второй Ирбис не простил на последней секунде игры ,отобрав мяч с своей половины поразив пустые ворота Грифона, 5:6 финальный счёт. Для Грифона обидный счёт и обидное поражение, а для второго Ирбиса приятные эмоции и очень сложные 3 очка ,которые выводят команду на 3 место в Высшей Лиге.

От следующей игры ожидали настоящего адвокатского дерби, которое и получилось в принципе. Но если у одной из команд получалось реализовать свои моменты, то у другой это не получилось. Команды в первом круге играли и тогда напомним 1:1 сыграли. Это же игра была очень важна в плане очков и команды подошли основательно. Украинские Адвокаты играли от защиты, но КРБА в этот день хорошо подготовилась к своему сопернику изучив его хорошо и хорошо пользовалась ошибками. Особенно можем выделить надежную игру вратаря КРБА и хорошую реализацию Рыбалко Константина, который в этой игре сумел оформить хет-рик. Только на 12 минуте сумели открыть счёт, это сделал Рыбалко, а на 15 минуте удвоил счёт Ржондовский Дмитрий. Первый тайм завершился с счётом 0:2. Второй тайм проходил равно, но забивали только игроки КРБА, где на 27 минуте забил год Рыбалко, на 28 минуте Прилепа и на 38 вновь Рыбалко. Итоговый счёт закономерная победа КРБА с счётом 5:0, где команда берёт 3 очка и поднимается на 1 место в Высшей Лиге, тем самым оставаясь единственной командой, которая ещё не проиграла в этом сезоне, а Украинские Адвокаты при неплохой игре уступают уже второй тур кряду.

Действующий чемпион Высшей Лиги Лайнс играл против дебютанта Крыльев Донбасса, который уже успел нашумит своими победами над Оболонью и Ирбисом, так что настрой был соответствующий. Обе команды с самого начала игры пытались навязать свою игру, Лайнс более технический футзал, Крылья Донбасса более силовой. На 5 минуте Булгаков открыл счёт, но через три минуты  Панаётов сравнял счёт. На 10 минуте Лытченко вывел вновь Лайнс вперёд, а Сушко Марк на 13 и 14 минуте утроил преимущество. Крылья Донбасса ответила голом Белели Сергея на 17 минуте и также в атаке сумели добиться автогола у соперника. Первый тайм завершился 4:3 в пользу Лайнса. Второй тайм порадовал многими моментами, в которых командам иногда не хватало хладнокровия,чтобы завершить голевой момент голом. На 25 минуте Кованов Юрий сумел сравнять счёт 4:4 интрига вернулась, но в концовке действующие чемпионы чуть лучше сыграли в обороне и воспользовались лучше ошибками соперника, где на 35 минуте забил Булгаков, а на 39 минуте Сушко установил окончательный счёт 6:4 в пользу Лайнса. Лайнс добывает важные три очка, а Крылья Донбасса теряет их.

Так сложился игровой график для команды 7-КА ,что они сначала играли против второго Ирбиса, где в равной борьбе но уступили, а второй тур играли против уже первой команды Ирбиса. Обе команды в первых турах как уже было сказано уступили, поэтому эта игра была важна для обоих. Уже на 3 минуте Серый Андрей открыл счёт, а на 7 Линиченко удвоил его и на 10 утроил. 7-КА имела шансы отквитать хоть гол, но уверенно стоял кипер Ирбиса. Под конец первого тайма Журба и Сенчишин сделали счёт 5:0. Второй тайм лучше начали игроки 7-КА, которые усилиями Еланского и Головатого сократили счёт до 5:2. После двух пропущенных Ирбис вновь заиграл так как играл до этого, а именно минимум ошибок и хорошая реализация, где ещё дважды отметился Серый и по голу забили Симоненко и Сенчишин. Ирбис берёт реванш и выигрывает игру с счётом 9:2, а также берёт первые очки в Высшей лиге в этом сезоне, а 7-КА  уступает уже вторую игру кряду.

Категория: | Просмотров: 403 | Добавил: and-end | Теги: | Рейтинг: 0.0/0