Зимний чемпионат ФПА анализ 7 тура вторго круга - 20 Марта 2013 - Футбол Против Аморальности

Главная » 2013 » Март » 20 » Зимний чемпионат ФПА анализ 7 тура вторго круга
17:42
Зимний чемпионат ФПА анализ 7 тура вторго круга

7 – тур

Высшая лига

Лайонс – Оболонь 6:5

3 – Джафаров(Л), 4 – Кононенко(О), 4 – Ярыч(О), 11 – Шевченко М.(О), 17,19,20 – Рябчук(Л), 30 – Грищенко(Л), 36 – Шабацкий(Л), 39 – Шевченко М.(О), 40 – Ярыч(О)

Желт.карт. Денисов(Л), Ярыч(О), Шевченко М.(О)

Настоящий триллер с неожиданной концовкой матча. Но хочу немного забежать вперед и опять затронуть судейство. Ведь порой мы сами создаем себе проблемы в судействе, учитывая, как мы иногда давим на их принятое решение. Ведь когда смотрим со стороны, то мы видим, как игрок ложит руки и соперник падает, судья естественно свистит. В этот момент игрок начинает на повышенном тоне говорить судье, что он не трогал, но откуда судья может почувствовать, он судит на основании того, что видит, а видит, что руки были на сопернике и он упал. Вариант другой, когда судья не увидел, когда второй рукой игрок явно подтолкнул соперника, и опять крик. Но ведь, помимо упорной борьбы, мы еще наблюдаем артистизм некоторых игроков, и опять взрывается скамейка запасных. Или когда от игрока уходит мяч, а его партнеры не видели, начинается крик, но тот от кого ушел мяч, просто молчит, а ведь партнеры заводятся и потом на поле начинается хаос, некоторые игроки заводятся и уже намеренно выходят на поле, что бы с фолить, но это еще мягко сказано. И вместо футбола мы наблюдаем какую-то корриду. Ребята зачем? И это вопрос ко всем командам. И вот в этом поединке вначале мы увидели атаку на судью. В какой-то момент я подумал, что нормальной игры не будет, если тренерский штаб обеих клубов начал кричать так, что оглушал второй этаж. Но в какой-то миг все прекратилось. Или руководители обеих клубов, что-то поняли, сразу заменили раздражителей, и пошел футбол, да еще какой. Оболонь как всегда выдала потрясающее начало, хоть и пропустили глупый гол, но своей игрой загнали львов и те толком ничего не могли сделать. И результата, к середине второго тайма счет был уже 3:1  в пользу Оболони. Львы берут тайм аут и после этого игра кардинально изменилась. Возможно Оболонь решила сохранить счет и намерено отдала инициативу, но думаю, что львы просто не оставили им выбора, и тогда мы увидели по настоящему разъяренного льва. Лайонс показал игру настоящего чемпиона. Он не выпускал из своей половины игроков Оболони, и это Оболони, которая сама давила всех без исключения. Львы умело использовали вратаря, как пятого игрока, и постоянно обстреливали ворота соперника, не давая малейшего шанса на контратаку соперника. В результате такого давления, лучший бомбардир за три минуты забивает три мяча, и на перерыв команды уходят со счетом 4:3, но уже в пользу львов. Но счет мог быть и больше, если бы не потрясающая игра голкипера Оболони, который совершил несколько потрясающих сейвов. Второй тайм начался под диктовку львов, видно игроки Оболони еще не смогли отойти от такого переворота, хотя львы уже не так плотно держали своего соперника. В результате этого преимущества, львы смогли забить еще один гол, а второй был уже на совести вратаря, хотя только на секунду потерял концентрацию. И только после этого Оболонь проснулась и пошла ва-банк, и просто опять смяла львов. Игроки Лайонса стали не успевать за передвижениями своего соперника, в результате стали фолить, но откуда судья увидел пенальти, меня удивило, но может ему видней. И счет уже сократился, потом началась череда девятиметровых, один Оболонь не смогла реализовать, но второй был пробит на сто процентов, и разрыв в счете уже минимальный. Игроки львов уже явно тянули время и просто играли на отбой, но только свисток об окончании матча остановил Оболонь, будь времени еще побольше, то думаю, что у Лайонса остановить не получилось. Вот вроде два сильный коллектива, но какую разную игру они продемонстрировали, равной мы не увидели, или доминировала одна команда, или другая. С одной стороны, можно подумать, что Лайонсу повезло, что закончилось время, но какую игру они показали, так с Оболонью еще никто не обращался.

Дружба – Ирбис 4:3

9,11 – Гаевский(Д), 12 – Сапсай(И), 33 – Гаевский(Д), 36 – Сапсай(И), 38 – Сухоцький(И), 40 – Гаевский(Д)

Желт.карт. Сапсай(И)

Второй валидольный матч для руководителей клубов. Правда оба коллектива пришли на игру не совсем полных составах, но зато команды были в равных условиях. Хоть Ирбис и владел территориальным преимуществом, но последний заслон, в лице голкипера Дружбы, Ирбис никак пройти не мог. Но это еще не последняя проблема, с которой не смогли справиться игроки Ирбиса. Вторая головная боль была в лице нападающего Дружбы, который практически в одиночку сотворил все четыре мяча в ворота Ирбиса. Пока его команда самоотверженно защищалась, он ждал впереди своего шанса. И когда к нему долетал мяч, то у ворот Ирбиса становилось очень жарко, как защита не пыталась прикрыть нападающего Дружбы, то это у них вышло на двойку. Ведь когда казалось был спасен матч, и на табло горело 3:3, защита Ирбиса явно прозевала нападающего Дружбы, который правда со второй попытки, но все же поразил ворота своего соперника. Хотя для Ирбиса и ничья была равна поражению, ведь только победа могла дать надежду хоть на участие в кубке, поэтому игроки Ирбиса и бросились всей командой вперед, что позволило Дружбе провести разящую комбинацию, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. А в этот вечер шампанское будет пить Дружба, ведь после этого тура команда взобралась на третью строчку турнирной таблицы, удержит ли?, это другой вопрос.

Магнит – Киев-Инфо 5:10

1 – Помазанов(М), 3 – Шевяков(К), 8,16 – Герасименко(К), 18 – Третьяк(К), 20 – Помазанов(М), 23 – Чуприна(М), 25 – Чауров(К), 26 – Бунчук(М), 28 – Шевяков(К), 30 – Ткаченко(М), 32 – Даниленко(К), 34,38 – Чауров(К), 39 – Герасименко(К)

Вот на 70%, первая команда киевлян была похожа на прежнюю себя, которая была гроза авторитетов. Играя свободно в своей излюбленной манере, от обороны, игроки смогли наколотить кучу мячей, и столько же еще не использовали моментов. Неужели Магнит так жалко выглядел. Просто это тоже команда, которая играет от обороны, но в этой встрече киевляне добровольно отдали первую скрипку своему сопернику, а вот, что делать с этой скрипкой игроки Магнита не всегда знали. Пытаясь организовать что-то в атаке, игроки Магнита постоянно проваливались, что давало возможностей киевлянам для быстрых контратак, а с этим аспектом в этот день, у них было все в порядке. В итоге киевляне уступили последнее место своему сопернику, это именно то место, которое не стыдно уступить.

АВ-Центр-2 – АВ-Центр 4:4

10,14 – Прокопович(А1), 15 – Пилипенко(А1), 17 – Слободяник(А2), 23,24 – Трубчик(А2), 25 – Савчук(А2), 31 – Прокопович(А1)

Желт.карт. Мироненко(А1)

Дерби АВ-Центром. Команды немного начали игру вальяжно, но первая команда постепенно стала больше угрожать ворота соперника, и самое главное использовать предоставленные моменты. В отличии от второй команды, которая красиво разыгрывала комбинации, но в завершении страдала неточностью. В итоге счет первого тайма 3:1, в пользу первой команды. И вот второй тайм стал настоящей битвой, сначала вторая команда захватила инициативу и просто смяла своих коллег, и в течении двух минут забила три гола. Теперь пришлось думать первой, как отыгрываться. И первая команда заиграла в свой футбол, когда игроки просто носятся по полю, успевая отыграть в атаке, всем вернутся назад, и опять всем ринутся в атаку. Такого бешеного ритма многие клубы не выдерживали, проблема только в том, что АВ-Центр сам останавливался, но только не в этой игре. И первая команда взвинтила такой темп, и это под конец поединка, что игроки второй команды, не успевали даже подумать, что делать с мячом, как его у них отбирали. Теперь была смята вторая команда, счет сравнялся, но игроки первой команды и не думали сбрасывать темп, и только не реализация, и классная игра вратаря, не позволила первой команде праздновать в этой встрече победу. Но и на ничью никто не обиделся.

Лайонс-2 – Киев-Инфо-2  3:2

4 – Куликов(Л), 8 – Герасименко(К), 16 – Бондарчук(Л), 33 – Коровяковский(К), 34 – Куликов(Л)

Вот вам и не мотивированная команда киевлян. И так команда не позволяла лидерам расходиться в очных встречах, а этой тем более. Видно львы решили малой кровью добыть свои очки, поэтому мы не увидели пару основных игроков команды, да и у тех, кто пришел, не стало получаться в атаке. А вроде так хорошо все начиналось. Львы быстро открыли счет, но вот развить сразу успех не смогли, вдобавок получили себе, и надо начинать сначала. Лайонс бросился в атаку, но там ничего не получалось, слишком хорошо киевляне защищались. Но еще в первом тайме у львов получилась показательная комбинация, и они снова впереди. И такой шаткий счет держался аж до середины второго тайма, вроде львы и атаковали, но особой опасности их атаки не несли. И когда стрелка секундомера перевалила за середину второго тайма, киевляне сравняли счет, вот тут запахло сенсацией. Но львы смогли буквально через минуты восстановить победный для них счет, но с каким трудом это им далось. И хоть до конца поединка было еще достаточно времени, но львы уже контролировали ситуацию, и больше не позволяли киевлянам такой вольности, правда и сами ничего путевого не создали, но победный счет сохранили, а это самое главное.

Первая лига

Антонов – Ирбис-2 2:6

6 – Кирда(И), 18 – Полищук(А), 22 – Гончаренко(А), 25,33 – Булюк(И), 35 – Рубанов(И), 36 – Кирда(И), 38 – Ждан(И)

Упорная борьба двух лидеров, но все выдержали до конца. А ведь первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, и счет 1:1 был закономерным. Было много борьбы, и никто не хотел уступать, но при такой борьбе удивила мало количество фолов. И если в первом тайме Ирбис первым открыл счет, то в начале второго тайма, уже Антонов провел хорошую атаку и вышел вперед. Ирбису ничего не оставалось, как идти вперед, что давало возможность Антонову проводить контратаки, и они проводили, но вот те моменты, которые создали, не реализовали, а сами умудрились пропустить. Опять счет равный, и опять игра стала вестись в центре поля. И как часто бывает в таких поединках, что кто-то немного теряет концентрацию, и этим умело воспользуется соперник. Так и в этой встрече. Видно Антонов решил немного передохнуть, и Ирбис выдал просто потрясающую пятиминутку, где заколотил четыре мяча, от такого шока, Антонов уже оправится не смог, и матч спокойно докатился до своего конца. В таких моментах, когда команда ловит кураж, нужно любыми способами сбивать темп, так как в таких случаях залетает все, потом отыграть практически невозможно.

ВоскресенкаFTF 4:2

11 – Осауленко(В), 18 – Коломиец(F), 23 – Лысенко(F), 30 – Лев(В), 40 – Рожевский(В), 40 – Литвин(В)

Желт.карт. Лев(В), Заборовец(F), Курочка(F), Широкоступ(F)

Вторая центральная встреча тура, и она нас не разочаровала. Видно Воскресенка сделала выводы, поняла, что по составу команда реально может побороться за малый кубок, и они являются одним из фаворитов в первой лиге. Учитывая составы, то Воскресенка пришла в боевом составе, а самое главное без дисквалифицированного игрока. А FTF же не досчитались одного своего лидера команды, и по ходу игры, было заметно, что его усилия не позволило бы команде проиграть, но и с таким составом FTF выглядел достойно. Хоть и пропустили первыми, но потом смогли навязать Воскресенке свою вязкую игру, не позволили им играть в быстрый атакующий футбол, в общем, лишили Воскресенку пространства. И это оказалось для Воскресенки проблемой, команда не смогла толком проводить атаки, вязла на подступах к воротам FTF, в отличие от Воскресенки, FTF часто перехватывала мяч и очень быстро и мощно проводила свои атаки, и то, что первый тайм закончился 1:1, заслуга обоих вратарей. Второй тайм ничего не изменил, и команда продолжили играть также. Такая тактика устраивала FTF, ведь она была ближе к успеху, чем их соперник, и это вскоре принесло свои плоды, и FTF вышла вперед. Воскресенке нужно было срочно, что-то менять, такая тактика с дальними ударами, при потрясающей игре вратаря, плоды не приносит. И команда взвинтила свой темп, FTF прижимается к воротам, но выдерживает осаду, правда в такой игре невозможно избежать ошибок, вот и здесь, одна ошибка, и счет снова равный. И после этого пошла равная позиционная борьба, другими словами, игра до первой ошибки. И когда казалось матч так и закончится, ведь стрелка секундомера пошла на последний круг, ошибку допускает FTF, и команда пропускает. И это так расстроило коллектив, что через пять секунд, команда снова пропустила мяч близнец, да по большому счету 3:2, или 4:2, нет никакой разницы, обидно, что проиграли, ведь для FTF и ничья, нормальный исход. Это для Воскресенки ничья равна поражению, но после этой победы у команды хороший шанс войти в финальную часть.

Грифон – МБЗ 9:4

6,12 – Петренко(Г), 15,18 – Ханенко(М), 19 – Паламарчук(Г), 20 – Кухта(Г), 24 – Лучко(Г), 25 – Гудованый(М), 27 – Паламарчук(Г), 28 – Рыжов(Г), 32 – Камендо(М), 34 – Лучко(Г), 40 – Рыжов(Г)

Наверное, МБЗ решило прекратить борьбу, если на игру выставили новых людей, ведь даже их победа, обернулась бы им в техническое поражение. Правда новая молодежь первый тайм только привыкала к футзалу, было видно не вооруженным взглядом, что ребята играют в большой футбол, и учитывая какую игру они показали, то играют неплохо. Во втором тайме, когда выходила эта четверка, то Грифон прижимался к воротам, и ребята даже не выходили из своей половины поля. С другой четверкой Грифон имел преимущество, да и практически все голы были забиты, когда на поле была другая четверка МБЗ. Но главное для Грифона, это разминка перед ответственными матчами, хотя не все уже зависит от Грифона. Но что бы воспользоваться возможностью проскочить в малый кубок, это одержать победы в последних играх, а мало ли что, вдруг все пройдет как по масло, выиграет тот, кто нужен. Проходные очки, это 21, а Грифон максимум может набрать 20, а здесь уже фифти-фифти.

Благодать – ЗЛДЛ 5:9

4,9,10 – Мазаев(З), 11 – Крекер(Б), 11,18 – Лижнев(З), 18 – Крекер(М), 19,25 – Мазаев(З), 28 – Коваленко(З), 32,33 – Крекер(М), 36 – Давыдюк(Б), 37 – Коваленко(З)

Желт.карт. Дзюба(З)

Вроде и пришла Благодать в том же составе, что и на прошлой игре, но одному Кекеру было тяжело. Если в прошлой игре Габро показывал классный футбол, то в этот раз у него что-то не заладилось, а одному Кекеру  просто не по силам даже навязать игру сопернику. А еще такому техничному, как ЗЛДЛ. Ребята еще в первом тайме сделали неплохой задел в счете, возможно, поэтому немного сбавили обороты, чем Кекер с удовольствием воспользовался, но настигнуть уже не мог.

Олимпик – Прайм 7:2

5 – Степаненко(О), 8 – Скворцов(П), 11 – Степаненко(О), 13 – Евланский(О), 18 – Грай(О), 27 – Скворцов(П), 31,36 – Загура(О), 40 – Евланский(О)

Видно школьный зал как раз для Прайма. Возможно, команде нужно поискать турниры, которые проводят в школьных залах, а там уже не будут такие двухзначные счета. Да и игру команда показывает достойную. Ведь как занервничал Олимпик, когда Прайм сравнял счет, и после этого команда уже не позволяла себе вольностей, но наколотить кучу мячей уже было трудно, но забить, забили, а самое главное три очка в кармане.

Категория: | Просмотров: 313 | Добавил: Vadim | Теги: | Рейтинг: 0.0/0