Главная » 2012 » Февраль » 07

Здравствуйте! Не прошло и недели, а мы уже открыли второй круг кубка! 10-ый тур ознаменовался, прежде всего, несколькими громкими реваншами в центральных матчах обеих групп. Вместе с тем, мы так же увидели ряд интересных поединков, в которых команды сражались не на жизнь, а на смерть.
 Радужный – Лионс 1:4
 Голы: 1 – Молодик(Р), 12 – Рябчук(Л), 28,29 – Денисов(Л), 37 – Онищенко(Л)
 жел.карт. Рябчук(Л), Скляренко(Л), Погорелый(Л), Джафаров(Р), Молодик(Р), Павсюк(Р)
 крас.карт. Петруняк(Р)
 Начинаю свой обзор с мегаматча и центрального противостояния группы A! Прошлая встреча между этими командами прошла в приблизительной равной борьбе, одни атаковали, другие оборонялись, но именно вторые были ближе к победе, но в итоге всё закончилось ничьёй. На этот раз ничьи не было! Здесь уже можно сказать, чья тактика оказалась лучше, но не будем судить лишь по одной игре, всё ведь могло закончиться иначе. Тем более, что именно "Радужный” открыл счёт в поединке, что, несомненно, было на руку их оборонительной тактике. И ребята отчаянно защищались, ложились под удары львов и не давали мячу поразить ворота. Лишь однажды гости сподобились на гол, тем самым восстановив равновесие в матче. Но никто не хотел ничьих, нужна была победа. У львов желания было хоть отбавляй, к тому же они в большей мере контролировали мяч и создавали кружевные комбинации, но ключ к воротам соперника всё не подбирался. В таком ключе проходил поединок до середины второго тайма, когда при розыгрыше углового не подключился вратарь "Лионса”. Этого никто не ожидал, и вратарь "Радужного” пропустил гол. На следующей минуте эпизод повторился, только мяч попал в угол, а не между ног вратаря. Теперь уже "Радужному” нужно было атаковать, но играть в открытый футбол с львами у хозяев не получилось, да еще удаление игрока, совсем выбило команду из колеи. А при такой игре моменты у ворот "Радужного” возникали один за другим, но только еще один мяч побывал в воротах….

Фортуна-2 – Ирбис 3:6
Голы:5 – Дяченко(И), 15 – Сливкин(И), 20 – Сапсай(И), 25 – Мирошниченко(И), 25,30 – Блажаев(Ф), 30 – Садовой(И), 36 – Сапсай(И), 38 – Блажаев(Ф)
 жел.карт. Мирошниченко(И), Чубенко(Ф), Березко(Ф)
Сказать, что "Ирбис” изрядно помучался с соперником, это означает перехвалить "Фортуну-2”. Слишком большая разница в классе у команд, на стороне гостей были практически все футбольные характеристики, а хозяева могли противопоставить только свою горячую молодую кровь. Что из этого вышло, мы с вами видим. "Ирбис” на классе обыграл соперника и дал тому тоже побегать с мячиком, а в результате все оказались довольны.
 Магнит – Оболонь 3:9
Голы:3,10 – Шевченко(О), 11 – Огородник(О), 14,18 – Ильницкий(О), 19 – Шевченко(О), 21 – Помазанов(М), 23,26 – Пархоменко(М), 31 – Родионов(О), 35 – Осадчий(О), 39 – Ильницкий(О)
 жел.карт. Пархоменко(М)
крас.карт. Бунчук(М)
Эх, не получилось "Магниту” повторно дать бой сопернику! Видно, после первой встречи "Оболонь” сделала выводы, разобрала игру, а её соперник нет. Весь первый тайм мы видели только одну команду на паркете, гости держали абсолютно все нити игры в своих ногах и что не менее важно и в головах. Хочется признаться, что игра "Оболони” очень впечатляет и их подход к делу близок к профессионализму. Но я не буду петь оды этой команды, она на деле показывает свою мощь, и самой последней командой ощутившей эту силу оказался "Магнит”.
Только во втором тайме "Оболонь” сбавила обороты и хозяева немного сократили в счёте, но тут же тренер гостей сделал замечание своим ребятам и те опять перехватили инициативу и уже не отдавали ее до конца матча.
 АВ-Центр – Днепровец 6:1
 Голы:19 – Носач(А), 23 – Лучко(Д), 28 – Павленко(А), 30 – Мироненко(А), 30,31,36 – Прокопович(А)
жел.карт. Петренко(Д)
Не было бы счастье, да несчастье помогло. Это я о команде "Днепровец”. Это тот случай, когда несчастье оказалось обратной стороной медали, но как увидим, данная пословица себя не полностью оправдала, хоть и была до середины второго тайма как ни кстати. Дело в том, что "Днепровец” не смог собраться на игру и это, возможно, помогло команде. Ведь им пришлось вести игру от обороны, а мы то знаем, что "АВ-Центр” в атакующих действиях не очень силён.
Первый тайм прошёл в равной борьбе, играли две осторожные команды. Надо было ждать какого-то прокола, и он не заставил себя долго ждать. В середине второго тайма гости пропускают совсем не обязательный гол, после чего с шашками наголо лихо мчатся всем составом отыгрываться, вот здесь их и подловил хитрый АВ "Центр”. За каких-то шесть минут было забито сразу три гола и вся оборона гостей рухнула, словно карточный домик..
 Воскресенка – Киев-Инфо 2:3
 Голы: 8 – Третьяк (К), 9- Даниленко (К), 23 – Ермаков(В), 30 – Прилуцкий(К), 38 – Войценко(В)
 жел.карт. Ермаков(В), Рожевский(В), Новиков(К)
Совсем непростой матч выдался для обеих команд. Киевляне в первом противостоянии одержали вверх и "Воскресенка” хотела по-спортивному отомстить, то есть взять реванш. При равной и упорной борьбе счёт в поединке открыли гости, причём удалось это дважды в течение двух минут. Хозяева бросили все свои силы на отыгрыш и создали немало опаснейших моментов у ворот соперника, иногда выручал вратарь своей самоотверженностью, один раз мяч был выбит головой из пустых ворот последним защитником, но всё же кругый упорно не желал омрачать радость команды "Киев-Инфо”. Дело в том, что у киевлян произошла замена логотипа и формы на новые, а на трибунах СК "Сокола” развевался флаг команды. Это обстоятельство зарядило дополнительной энергией и без того славившихся своей неуступчивостью игроков "Киев-Инфо”. Даже, когда гости пропустили первый мяч и счёт стал скользким, нашлись силы, чтобы снова оторваться на дистанцию от соперника. Это Прилуцкий, словно на гребне волны, прошёл по флангу и положил мяч в дальний от вратаря угол. "Воскресенка” на это ответила очередным всплеском активности и смогла сократить счёт до минимума. Последние 2 минуты матча были крайне нервными, киевляне находились в шаге от шестого командного фола, хозяева из последних сил гнали вперёд, но госпожа фортуна была на стороне команды "Киев-Инфо”.

Группа "Б"
 Спарта – Зоря 2:9
Голы: 1 – Ковальчук(С), 4 – Мамаян(З), 9 – Директоренко(З), 19 – Мамаян(З), 20 – Директоренко(З), 23 – Полешко(С), 29 – Сокол(З), 33 – Мельник(З), 37 – Воронов(З), 37 – Стовбуха(З), 39 – Сокол(З)
 жел.карт. Ковальчук(С), Копач(С)
Ох, и неоднозначный матч выдался! Честно признайтесь сами себе, вы могли ожидать подобного счёта в этой паре? Нет, я верил, что "Зоря” сможет навязать борьбу спартанцам и как следствие победить, но чтобы с настолько уверенно.. Чтобы рассмотреть шире эту игру со всех сторон я обратился к руководителю Лиги Вадиму и он мне приоткрыл некоторые моменты, которым не к месту в нашей Лиге. Как мне сказал Вадим, за "Зорю” играли ребята из Бизнес Лиги и это с их помощью была одержана победа у гостей. Напрашивается тогда вопрос: а законно ли это? Не секрет, что уровень Бизнес Лиги группы "А” на порядок выше за уровень многих команд нашей лиги и честно тогда ли это будет по отношению к сопернику. А что, если на важные игры все остальные команды будут приглашать на помощь профессиональных футболистов? Похоже, здесь стоит хорошенько всё подумать руководителям Лиги, в том числе и о легитимности победы "Зори”.
 Лидер – Лионс-2 6:5
Голы: 6,14 – Нечипуренко(Ли), 15 – Фурсенко(Ли), 17 – Можарский(Ла), 21 – Нечипуренко(Ли), 21,24 – Грищенко(Ла), 34,35 – Воинов(Ла), 37 – Розвадовский(Ли), 40 – Нечипуренко(Ли)
 жел.карт. Можарский(Ла), Грищенко(Ла), Ордуханов(Ла), Воинов(Ла), Махиня(Ли), Радченко(Ли)
крас.карт. Кедровский(Ли)
 Позволю выразить своё субъективное мнение, что матч этой пары выдался самым интересным и непредсказуемым для зрителей. Здесь мы увидели два разных тайма в исполнении команд, удаление, звездопад голов, окончательную развязку интриги и получили массу эмоций, а вот для руководителей команд впору было пить валидол. Точно можно сказать, что такие по-спортивному мужские игры только украшают наш кубок! А всё началось с уверенных атак "Лидера”, гости плотно завладели инициативой и до второго тайма уже выигрывали 4-1. Но здесь произошёл перелом, видимо, тренер львов в перерыве дал пару волшебных "пендюлей” своим игрокам или же нашёл необходимые слова, но ребята совершенно изменились с началом второго тайма. "Лионс-2” заиграл мощно, агрессивно и своим напором просто смял хозяев. Да, в это время на паркете была видна только одна команда - это были львы. Но "Лидер” есть лидер (простите за тавтологию), чем славится команда, так это своим духом. "Лидер” смог выровнять игру, сравнять счет и перевести игру в открытый футбол, когда атаку сменяет атаку, опасный момент у одних ворот чередуется с не менее опасным у других. Да, может быть, справедливый результат этого матча - ничья, но удача улыбнулась сильнейшим.
 МБЗ – Атрибутика 7:2
Голы: 1 – Кантур(А), 2,4 – Мелешко(М), 8 – Ганноха(М), 12 – Мелешко(М), 16,17 – Шевченко(М), 17 – Геращенко(А), 34 – Мелешко(М)
Самая радостная минута матча для "Атрибутики” самая что ни на есть первая минута! Вот это была радость, даже надежда, что в этот раз игра сложится иначе.. К сожалению, всё повторилось, за исключением пропущенного гола. "МБЗ” быстро восстановил статус кво и усилиями форварда Мелешко довёл счёт до неприличного. Хотя, чего там говорить, слабо верилось в другой исход матча, не верили и сами гости, но попытались дать бой, за что им честь и хвала.
 FTF – Троя 10:0
Голы: 4 – Дячук(F), 6 – Коломиец(F), 14 – Дячук(F), 20 – Курочка(F), 23 – Кравченко(F), 29 – Курочка(F), 30 – Коломиец(F), 32 – Кравченко(F), 35 – Дячук(F), 37 – Курочка(F)
крас.карт. Дружинин(Т)
Ну не хочется мне, чтобы самобытная команда "Троя” повторила судьбу известного греческого города тёзки. Футбольная команда – это коллектив единомышленников, но таковыми в этот день эта команда не была. Каждый играл сам за себя, да и приехало всего 5 человек на игру. Да уж, а ведь команде было по силам сражаться за место в плей-офф.. Видно у "Трои” проблемы внутри команды.. Что ж, у ребят есть неделя, чтобы разобрать все нюансы и выйти на следующую игру сплоченным составом. А что до игры, то гости приехали одной пятёркой и играли без замен, и уже к пятой минуте заработали 5 фолов, а к концу первого тайма, вообще, остались вчетвером, так как был удален игрок за две желтые карточки. После этого был только один вопрос: сколько "Троя” пропустит?
 Фортуна – Благодать 8:4
Голы:7 – Андрусишин(Б), 7,11 – Семич(Ф), 18 – Давидюк(Б), 23 – Кекер(Б), 24 – Ткаченко(Ф), 32,33 – Семененко(Ф), 35 – Кекер(Б), 36,36 – Семич(Ф), 37 – Семененко(Ф)
жел.карт. Онищенко(Ф), Кекер(Б)
 Вот это уверенный реванш! Матч - зеркальное отражение первой встречи команд, с той лишь разницей, что на этот раз "Фортуна” выдала на ура концовку. Видимо, хозяева на ответную встречу лучше настроились, собрались с духом и дали бой неуступчивой "Благодати”. Хотя по первой половине матча нельзя было отдать предпочтение ни одной из команд, скорей справедливой казалась ничья, так ловко и дружно они шли друг с другом, забивая, и снова пропуская голы. И такая игра продолжалась вплоть до 36-ой минуты, когда два гола забитых Сёмичем в течение одной минуты ввели в состояние шока гостей и те вынуждены были вывесить белый флаг.

На этом спешу откланяться! И на прощание хочется пожелать такое простое, но в тоже время нужное всем здравомыслящим людям пожелание: "любите футбол в себе, а не себя в футболе”. Всем побед и удачи!
Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 583