ФПА анализ 14-тура - 21 Сентября 2012 - Футбол Против Аморальности



Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » ФПА анализ 14-тура
23:47
ФПА анализ 14-тура

Высшая лига

  Оазис - Радужный 2:2
Центральный матч тура, ведь победа одной из команд давало возможность оторваться от преследователей, а это слишком большая фора на финишной прямой. Но как видим по результату, в этом противостоянии, победителя не выявили, ну а борьбы и эмоций хватило не на одну игру. Оазис выбрал тактику игры от обороны, и она принесла плоды. Так в одной из быстрых контратак Оазис открыл счет, и таких моментов у Оазиса было предостаточно, что бы закрепить за собой преимущество, но подвела неточность на завершающей стадии. А во втором тайме Радужный увеличил свое давление и соперник уже не имел столько моментов. Зато Радужный смог не только сравнять счет, но и выйти вперед, при этом, не уменьшая давления на своего соперника. Казалось матч так и закончится, но под занавес поединка, оборона Радужного дало осечку и этим на 100% воспользовались форвард Оазиса и счет снова равный.
  Ирбис - Зоря 1:1
Учитывая турнирное положение команд, то предполагалось, что для Зори это будет легкой прогулкой. А увидев состав Ирбиса, то это мнение еще больше утверждалась. Но мяч круглый, и футбол не предсказуемая игра, поэтому мы ее так любим. Ирбис понимал свое плачевное состояние, а учитывая, что еще и вратаря не было, то стал всей командой в оборону. Но и это для нынешней Зори не проблема, команда не только сильна в коллективной игре, но еще и игроки индивидуально сильны, поэтому разрывали команду соперников, как хотели, но вот забить никак не могли. Но все же Зоря своего добилась и открыла счет, и сразу возникла мысль, но все, посыпалось. А на самом деле все пошло не сценарию Зори. Ирбис не бросился отыгрываться, как бы считая, что нет никакой разницы, с каким счетом проигрывать, а продолжал стоять в обороны и ждать своего момента, и он его дождался. Зоря так хотела увеличить счет, что напрочь забыла про оборону. Да, тут и не удивительно, ведь Ирбис практически не атаковал, и именно это сыграло с Зорей злую шутку и потерю первых очков.  
  Лайонс - Лидер 3:1
А вот львы продолжают удивлять своей игрой. Команда практически потеряла все шансы на награды и решила основательно покусать лидеров чемпионата. Я ведь уже писал, что раненый зверь очень опасен, ведь ему как все равно. А Лидер знал результат Радужного с Оазисом и в случаи победы, мог переместиться на вторую строчку турнирной таблицы. Возможно, и давление результата матча  сказалось на игре Лидера, и как команда не старалась, но победить в этой игре им не удалось. А игра была практически равной, только под конец матча Лидер больше атаковал, хотя это напоминало больше навал, чем осмысленные атаки. Забросы, навесы в штрафную площадку, а там, в борьбе вдруг повезет. Такая тактика не может принести положительного результата, возможно команда нужно было продолжать играть в свою игру, но легко советовать после игры, а решение нужно принимать там, в самом эпицентре событий.
  FTF - Воля 2:1
Вот казалось, что командам практически уже ничего не надо, но какая борьба. Команда FTF свою программу на этот сезон выполнила, место в высшей лиге сохранила, а вот Воле эти очки нужны больше, ведь победа, давало команде практически уверенность, что место в вышке сохранено. Возможно, FTF и не собирался сильно прикладывать усилия, но настойчивая игра Воли, разыграло самолюбие команды, и те уже ради принципа дали настоящий бой. Воля проиграла, но шансы остаться у нее все равно выше, чем у Ирбиса, хотя все решится в очной встрече.
  Воскресенка - Фортуна

 
Я уже подготовил материал, когда мне сообщили, что Фортуна, как команда, уже перестала существовать. Жаль, ведь команда порой показывала хорошую игру, и нужно было только время, что бы коллектив обтесался и закалился, а там пошли бы и результаты.

Первая лига

  Грифон - АВ-Центр 1:4

АВ-Центр уверено идет к своей намеченной цели, а по кубковой игре с лидером чемпионата, можно сделать вывод, что команда готова на все сто играть в вышке. Вот и эта игра была спокойно выиграна, не особо напрягаясь. А вот Грифон, никак не может найти той тактики, которая приносила бы им дивиденды. Жаль, ну очень классная команда.
  МБЗ - Киев-Инфо 1:6

 
Учитывая, что МБЗ ели собрались, то и игры толком не получилось, и для киевлян это было легкой прогулкой.
  Z31 - Лайонс-2 1:3

А вот этот поединок был очень интересен. Вторая команда львов, показывает неплохой  футбол, и продолжает оставаться в тройке лидеров первой лиги. И опять в начале игры грубая ошибка защитника Лайонса привела к взятию ворот. Только после этого львы серьезно взялись за осаду ворот противника. Команда Z31 стала играть от обороны, но и такая тактика могла принести им успех, будь нападающие поточней при быстрых контратаках. Но то что не смогла сделать команда Z31, сделали львы, они не только сравняли счет, но под конец поединка просто добили своего соперника, и сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице.
  Атлант - Троя-Сити 1:1
Победа Атланта давало возможность обойти Трою-Сити, и побороться за медали чемпионата, но опять, как и в предыдущей игре, команда не смогла сохранить положительный результат. Горожане, по сравнению с первым кругом, явно прибавили во вторых таймах, и под занавес поединка с двойной энергией бросаются на ворота соперников. Такого мало кто выдерживает, но Атлант второй матч кряду выстоял. Почему выстоял, потому что в конце поединка на поле была только одна команда, это Троя-Сити.

  Троя - Слава 6:3

Как Слава не старалась, но Троя выиграла эту игру на классе. Порой своей спешкой игроки мешали сами себе, что бы забить гол, зато игроки Трои, это делали спокойно и хладнокровно. Спишем все на молодость, ведь команда старается, просто не хватает направляющей руки, которая подскажет, как играть, и что нужно делать на поле. Надеемся, что в будущем,  успех первого круга станет для команды закономерным
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 432 | Добавил: Vadim | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


гость
12:26
Группа: Гости









Погода


Полезная информация
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters
Вверх
шаблоны для ucoz
Используются технологии uCoz Copyright © Claix.Ru при поддержки sinners portal