23:38
ФПА анализ 6-тура

Высшая лига

Ирбис - Радужный 1:1
Первое добытое очко у Ирбиса, да еще у кого? Хотя именно в этой встречи у Радужного моментов было не на один гол, но футбольная фортуна в этот день повернулась к Ирбису. В процентном соотношении у Ирбиса все 100%. Один удар по воротам – один гол, так бы во всех играх. Если для Радужного ничья, это потеря очков, то для Ирбиса, только приобретение, а именно это, почти на вес золота. Теперь у Ирбиса остались игры с соседями по турнирной таблице, вот в них и придется доказывать, что еще достойны, играть в высшей лиге. Ну а что у Радужного, спад или просто осечка, но это уже вторая подряд. Хотя игру показали толковую, а самое главное, что хитрую. Ведь Ирбис прижался весь к своим воротам, а пройти такую оборону очень трудно, тогда Радужный просто начал отдавать мяч сопернику, и тот попался, пошел в атаку. А значит начал оголять свои тылы, и Радужный на одной из атак поймал соперника и открыл счет, а вот закрепить свой успех не смог, хотя соперник уже не так плотно стоял в обороне, но мяч упорно не шел в ворота. Зато игроки Радужного так увлеклись, что пропустили одну контратаку соперника и позволили один раз ударить по воротам, и он стал роковым.
   Лайонс - Зоря 2:3
Да, львы опять начинают просто прекрасно, но потом теряют инициативу и проигрывают игру. Так и в этой встрече, не прошло и пяти минут, как Лайонс уже вел в счете 2:0, но потом отдал игру Зоре и стал играть от обороны. Правда и в этой игре не обошлось без ошибки судьи, наверное, такая доля львов. Но даже ошибки судьи не должны так влиять на игру, ведь той игры, что мы видели в первые пять минут и след пропал, а с такой игрой у Зори не выиграть. Зоря во втором тайме полностью сосредоточилась на воротах Лайонса и потихоньку смогла переломить игру в свою пользу, а редкие выпады львов особой опасности в себе не таили, поэтому Зоря спокойно довела свой матч до победы.
   FTF - Лидер 0:3
Вот и начались для FTF серьезные соперники, но на такие встречи команда еще и не собралась в полном составе, а для Лидера это уже слишком большая фора. Лидер полностью владел инициативой и не отпускал ее до самой последней секунды, но забить смог забить всего три мяча, но и этого стало достаточно для общей победы. И Лидер продолжает гонку за лидером чемпионата.
   Воскресенка - Воля 3:2
Видно Воля не может выиграть и у ослабленного соперника, да еще на воротах стоял совсем юный вратарь. И он дал еще фору для Воли, пустив два совсем необязательных мяча. Показалось, что Воля сможет заработать первые очки, но это только показалось. Воскресенка атаковало более интересно, и смогла сократить счет. Но а во втором тайме Воля решила ответить Воскресенке любезностью и пустила такие же два необязательных мяча, и победа опять ускользнула от Воли. Ну а Воскресенка немного оторвалась от аутсайдеров.
   Оазис - Фортуна 1:0

Фортуна уступила всем лидерам, пусть и с минимальным счетом, но уступила. Теперь остались игры с соседями по турнирной таблицы, вот в них и узнаем на сколько серьезно команда желает закрепиться в высшей лиге. Хоть Оазис и держал все нити игры в своих руках, но забить смог только однажды. Фортуна четко играет в обороне, и пусть ей не удалось, как Ирбису, попасть хоть один раз, но самые важные матчи еще впереди, а с такими соперниками, можно набраться опыта для дальнейших битв.
  Первая лига
   МБЗ - АВ-Центр 1:6
Видно АВ-Центр серьезно взялся за дело, и после провального матча, показывает чемпионскую игру. Даже МБЗ в своем боевом составе не смог даже придержать, а о остановке и не говорим. У АВ-Центра практически один состав, ребята очень сыграны между собой, от этого и результат. В принципе из этого можно сделать и выводы. В высшей лиге, только три команды приходят на игры о в одном составе, и они в группе лидеров, в остальных составы всегда разные, от этого и результат. В первой лиге этим отличается тоже не много команд, и одна из них, это АВ-Центр. И она сейчас в одиночестве возглавляет турнирную таблицу, оторвавши, от ближайшего соперника уже пять очей. Видно только чемпионат Европы и подорожавшее пиво может помешать, АВ-Центру завоевать путевку в высшую лигу.
   Z31 - Киев-Инфо 7:1

После двух побед, киевляне подняли нос, и Z31 немного опустил Киев-Инфо на землю. Ребята с одноименного дома просто разорвали своего соперника, и как не старались киевляне, но смогли забить только мяч престижа. Да, в первой лиге слишком все запутано, угадать кто выиграет, просто невозможно, а предпоследнее место отстает от второго, только на четыре очка. Поэтому даже МБЗ, которое опустилась на предпоследнее место, еще не потеряло шансов за вторую путевку в высшую лигу. Повторюсь, борьба только начинается.
   Атлант - Лайонс-2 2:0
Вот и Атлант не дал оторваться львам. И здесь можно сказать, что проблемы повторяются. Львы не смогли собрать свой состав и от сюда результат, матч проигран. Казалось, что игроки с первой команды должны усилить игру, но учитывая, что они не сыграны, то результат на лицо. Видно праздники подкосили не одну команду, и кто смог собрать оптимальный состав, тот праздновал победу. Так своей победой команда вплотную приблизилась к лидерам.
   Ветеран - Троя-Сити 4:3
А в этой встрече обе команды пришли в оптимальном составе, но даже в таких встречах кто-то выигрывает, а кто-то пригревает. Более опытные игроки Ветерана взяли нити игры в свои руки и диктовали условия своему сопернику. Хотя игра и была равной, но более опытная команда забивала, а молодежь злилась. И уже к концу первого тайма, Ветеран вел в счете 3:0, и только в конце Троя-Сити смогла сократить в счете. Во втором тайме, силы у ветеранов таяли, а молодежь все нагнетала обстановку у ворот команды Ветеран. И под конец второго тайма счет сократился до минимума, и если бы не свисток судьи, о окончании матча, то более молодые футболисты, смогли бы дожать своих коллег. Но в очередной раз констатируем, что ветераны отбирают очки, если команды не серьезно подходят к своему сопернику.
   Грифон - Слава 0:3 тех.пор.