Летний чемпионат ФПА анализ 7 тура второго круга - 30 Сентября 2013 - Футбол Против Аморальности

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Летний чемпионат ФПА анализ 7 тура второго круга
17:03
Летний чемпионат ФПА анализ 7 тура второго круга

28 сентября (суббота)

Вот и завершился чемпионат, уже определились чемпионы, но в высшей лиге остался один отложенный матч, который может еще внести корректировку в распределении второго и третьего места. Поздравляем Зарю с повторением успеха, и в этом году это чемпионство досталось с большим трудом, и тем оно становится еще важнее. Поздравляем Альянс с первым достижением в нашей лиге. Они стали лучшими в первой лиге. После месячного перерыва нас уже ждет длинный зимний чемпионат, будем всех ждать на паркете спорткомплекса «Сокол».

Высшая лига

Магнит – Радужный 0:2

25,40 – Гриценко(Р)

Радужный вышел на эту встречу без всех своих лидеров, но постоянно играя с ними на одном поле, ребята здорово подтянулись, и уже ни в чем не уступают своим соперникам, а порой даже превосходят. Вот и в этой встрече в практически равной игре, Радужный смог использовать свои моменты, а Магнит нет, поэтому и одержал победу та команда, которая смогла этим воспользоваться.

Легионер – Ирбис 6:1

1 – Радченко(Л), 13 – Бойко(Л), 20 – Фурсенко(Л), 35 – Майбродский(Л), 38 – Грудецкий(Л), 43 – Шкомердяка(И), 46 – Майбродский(Л)

Легионер полностью выложился на Ирбисе, за свой провальный матч в прошедшем туре. В этой игре у Легионера получалось практически все, да и сопернику не дали малейшего шанса на надежду. Правда эта победа уже практически ничего не дает, команда в этом году осталась без медалей чемпионата, а жаль.

Зоря – Лайонс 2:1

2 – Бухта(З), 45 – Рябчук(Л), 55 – Притиковский(З)

Потрясающий поединок. Вспоминая прошлые игры, казалось, что без прецедента не обойдется, но мы были свидетелями настоящего футбольного матча, а самое главное без карточек. Конечно стыки были, но игроки обоих клубов вели себя корректно, даже когда сбивали своего соперника, и страсти не разгорались. Как это важно подойти и извиниться, когда ты сыграл грубо. Заря долго не откладывала свои намерения и сходу поединка устроила навал на ворота Лайонса, и это им удалось, да еще и гол сразу забили. Правда игроки львов пытались оспорить решение арбитра, говоря, что гол забивался с нарушением правил, но судья был непоколебим. И весь первый тайм прошел при полном преимуществе Зари, которая не раз могла увеличить счет, но игроки Лайонса ложились под каждый мяч. Складывалось впечатление, что увеличить счет для Зари, это дело времени, но время шло, а счет оставался прежним. В чем нельзя упрекнуть львов, так это в желании, но игры команда не могла показать. Первый удар по воротам соперника был в середине первого тайма. Но во втором тайме мы увидели совсем другой Лайонс. Команда наконец смогла найти свою игру и уже она полностью диктовала условия игры на поле. Давно мы не видели Зарю в обороняющем положении. Второй тайм прошел в той же манере, что и первый, только команды поменялись ролями. Теперь львы полностью диктовали условия игры, и опасные моменты раз за разом возникали у ворот Зари. И забитый гол вполне был заслуженным. Заре уже было некуда отступать и они попытались перехватить инициативу, но львы уже прочно владели ею. Максимум чего могла изобрести Заря, так это простые забросы в штрафную. Но львы и там спокойно разбирались, зато сами создавали моменты за моментами, порой казалось, что мячу деваться некуда кроме ворот, но мяч находил другой путь. И все так были захвачены игрой, что даже не обратили внимание, что судья уже добавил пятую минуту. А обратили тогда, когда игроки Зари смогли с помощью одного из навесов вынести дивиденды, а точней забить победный гол. Выше всяких похвал сыграл игрок Зари, приняв навес на грудь и четко сбросить под удар партнеру, тому осталось только попасть, и он это сделал. Просто, да, но самое главное, что есть результат. Вот только тогда поднялся вопрос о времени, но это нонсенс в нашей лиге, когда добавили аж пять минут. Но результат уже никто отменять не будет, и снова поздравлении Зари. Да, и Лайонсу стоит отдать должное, что команда показала такую игру, если бы они так играли на протяжении всего чемпионат, то точно стали бы чемпионами, а так максимум на что еще могут претендовать, так это на бронзу, но нужно еще победить Локомотив.

Первая лига

Грифон – Десна 0:2

3 – Маноха(Д), 33 – Пальчук(Д)

Желт.карт. Рижов(Г)

Крас.карт. Поповиченко(Г)

Тоже высказывание, которое было в сторону Лайонса, можно отнести и к Десне. Если бы команда играла так же, как в этом поединке, то наверняка стала бы чемпионом первой лиге, а так имеете то, что имеете. Хоть и Грифон и собрался в полном боевом составе, но что-то предоставить Десне так и не смог. Игроки Десны были сильней игроков Грифона во всех аспектах игры, а так как игроки Грифона очень редко ругаются между собой, а козла отпущения найти надо, вот им, как всегда оказался судья. Я просто не могу себе представить в чем могли игроки обвинять судью, и попытался подойти поближе к конфликтующим сторонам. И аргументы Грифона были просто смешны, он так сказал, так ответил, меня толкнули раньше. Даже, если сильно постараться и найти ошибки в судействе, то они были настолько мелочны, что на игру никак не повлияли, в других матчах их просто не замечают. А некоторые игроки Грифона, так были возбуждены, что готовы были задушить судью в своих объятьях, что раньше даже не наблюдалось за командой.

Эпицентр – Платинум 2:4

3 – Хорольский(П), 5,21,33 – Мацюк(П), 44,46 – Тищенко(Э)

Хоть Платинум и не имел до этого ни одной победы, но эта самая важная, ведь команда закончила чемпионат не последней. А причиной столь неудачного выступления обоих клубов, это собрать боевой состав. Ведь кому это удавалось чаще, тот и стоит в таблице выше. Надеемся, что в зимнем чемпионате эти клубы смогут показать более зрелищную игру, и достойные результаты.

МБЗ – Альянс 2:3

3,9 – Ревенко(А), 10,36 – Гандзий(М), 44 – Шимко(А)

Как и предсказывалось, дерби было настоящим. И никто не может упрекнуть МБЗ в желании победить Альянс. Хотя все складывалось все не так хорошо для МБЗ. Альянс, как всегда начинает очень здорово, и уже к десятой минуте вел со счетом 2:0, казалось, что разгром неминуем, но случилось совсем наоборот. Видимо Альянс сбавил обороты, а МБЗ наоборот включили, но, после определенных замен, оборона МБЗ стала непроходима для Альянса, что нельзя сказать об обороне Альянса. А нападение МБЗ, раз за разом проверяли бдительность вратаря своего соперника, и к середине второго тайма счет на табло был 2:2. Правда и такой счет устраивал игроков Альянса, что бы стать чемпионами, но не устраивало то, что МБЗ продолжали атаковать, и упускать момент за моментом. И Альянсу удалось взять волю в кулак и немного перехватить инициативу, а самое главное реализовать свое преимущество в забитый мяч, теперь осталось этот результат сохранит, и с этой задачей Альянс успешно справился, а с ним и победу в чемпионате.

Аника – Троя-Сити 6:1

7 – Семенец(А), 16 – Дячук(А), 22 – Зануда(Т), 26 – Коломиец(А), 33 – Косар(А), 42 – Ковальский(А), 45 – Парубочий(А)

Как и предсказывали результат, так и произошло. Правда горожане смотрелись довольно неплохо, особенно в первой половине. Хоть команда и проиграла первый тайм 2:1, но показала добротный футбол, много комбинируя и играя размашисто, что не часто увидишь в игре горожан. Но было заметно, что этому коллективу не хватало пару игроков, которые видимо не смогли прийти на игру, и те позиции, на которых их не было стали проваливаться во втором тайме. А, пропусти еще пару мячей горожане уже практически перестали сопротивляться, да и Аника очень здорово начала второй тайм. Учитывая, что у Аники забивали разные игроки, говорит о том, что коллектив ровный, только ему не хватило ровной игры, а особенно в первой поединке, когда команда вообще ничего не показала, в итоге уступила Альянсу, а с ним и чемпионство. В таком скоротечном турнире важен каждый результат, вот он и аукнулся, в результате бронзовые награды.

29 сентября (воскресенье)

Локомотив – АВ-Центр 5:3

3 – Прокопович(А), 6,11 – Онищенко(Л),  21 – Прокопович(А), 22 – Дроздов(А), 26 – Харченко(Л), 33 – Савинов(Л), 46 – Жежер(Л)

Желт.карт. Малютяк(Л), Онищенко(Л), Полоз(А), Прокопович(А)

В этой игре АВ-Центр был не похож сам на себя, команда которая не проиграла еще ни одного поединка напоминала проходной двор. Правда и Локомотив играл с тем же двором, но Локо так играет всегда, а вот АВ-Центр, особенно в этом сезоне, с таким двором не был замечен. Поэтому мы наблюдали открытый футбол, с множеством моментов, как у одних ворот, так и у других. А в такой игре победит тот, кто сможет лучше использовать свои моменты. И в разбазаривании моментов АВ-Центр превзошел самого себя, и конечно своего соперника, в итоге первый проигранный матч. И теперь уже не от команды зависит какое она займет место. В отложенной игре между Локомотивом и Лайонсом, зависит, какое место займет и АВ-Центр. Если победа будет за Локо, то АВ-Центр будет довольствоваться бронзой, а если Лайонс, то в их копилке будет серебро. Вот когда команда будет держать кулаки за своего непримиримого соперника.

Категория: | Просмотров: 310 | Добавил: Vadim | Теги: | Рейтинг: 0.0/0