Зимний чемпионат ФПА анализ 1 тура - 2 Ноября 2015 - Футбол Против Аморальности

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Зимний чемпионат ФПА анализ 1 тура
19:54
Зимний чемпионат ФПА анализ 1 тура

01 тур( 01 ноября 2015г.)

Группа А

Поздравляем чемпионат официально открыт! Первый матч чемпионата  открывали команды группы А, где встречались действующий победитель малого кубка прошлого сезона Антонов  против Ветерана. Что можно сказать, Антонов собрался на матч тремя четвёрками, чего не скажешь про Ветеран, который пришёл с одной заменой. Ветеран выбрал оборонительный футбол, Антонов же атакующий. Весь первый тайм Антонов пытался расколоть защиту Ветерана, Ветеран же просто сидел в обороне, пытался на контратаках играть, до того момента когда сами себе привезли гол, пытаясь выбить мяч из штрафной, мяч угодил на игрока Антонова и тот удачно открыл счёт голам в новом сезоне. Второй гол Антонов забил на последней секунде первого тайма. Во втором тайме Ветеран больше имел шансов забить хоть гол престижа, но мяч не ишёл в ворота, а Антонов воспользовался как пространством так и усталостью игроков Ветерана забивши два безответных гола и нереализовавши ещё кучу моментов. В итоге Антонов заслужено свой матч выиграл и может теперь готовится к следующему туру.

Один из интересных игр дня прошёл, где встречались Монолит участник высшей лиги прошлого сезона против чемпиона первой лиги Ягуара. Команды пришли в составах и с первых минут начали показывать хороший футзал с моментами. Открыли счёт Монолит, но Ягуар быстро его сравнял, после чего снова игра пошла в своем русле. Игра была равная, но под конец первого тайма Монолит  показал свой класс забивши два безответных гола. Ягуар был конечно шокирован, но они не растерялись. Во втором тайме именно Ягуар больше стал давить на ворота Монолита и эти старания не прошли зря, Ягуар сначала сумел отыграть два гола, а под конец матча и ещё два забил гола, вырвавши волевую победу в матче. Монолит же пытался отыграться и имел моменты, но воротник Ягуара сыграл на высоте. Хороший матч, с накалом, с интригой и поворотом событий мы увидели, где Монолит проиграл, но такой игрой должен бороться за выход в высшую лигу, а Ягуар выдал камбек в виде волевой победы,где получил свои первые три очка и тоже будут бороться за выход в высшую лигу. Также стоит отметит, что обоим клубам в следующем туре предстоит сложные матчи с претендентами на победу в чемпионате, а именно Оболонь и Русановка, вот и увидим, на что команды способны.

Хороший матч намечался, где думаю команды должны были показать класс, но он не состоялся по причине не явки Монреаля! Не приятный эпизод, помним в прошлом сезоне все до единого матча состоялись, а тут сразу с первого матча такая вот ситуация. Просто позор  игрокам Монреаля. Оболонь же собралась полным составом, где они  время зря не теряли провели свою тренировку. Оболонь получает техническую победу 5:0 и будет готовится к следующему туру. А насчёт Монреаля будет разбираться КДК лиги, где они примут соответствующие решения.

В следующем матче играли команды Сити против Прайма. Команды подошли к матчам в составах, но если состав Сити сохранился и даже усилился по сравнению с прошлым сезоном, то Прайм наоборот ослабился, пару игроков, которые больше голов забивали за Прайм они отдали Северскому Маяку. Сити начал очень резво и быстро открыли счёт, Прайм попытался сыграть от защиты и на контратаках, но игроки Сити в первом тайме ещё три раза сумели забить, взамен Прайм сумел отквитать гол престижа. Второй тайм уже был полностью за игроками Сити, Прайм видимо подустал, но моменты свои имел, которые не реализовал. А Сити сумело забить восемь безответных мячей, сделавши первый разгром в турнире.

Завершал игровой день первого тура и группы А матч с участием двух команд с высшей лиги, где Киев-Инфо всегда неуступчивый соперник играл против действующего чемпиона Русановки. Обе команды собрались в составах, Киев-Инфо попытались сыграть в открытую с Русановкой, где в первом тайме киевляни имели немного моментов, но мяч издевательски не летел в ворота или же воротник Русановки эти мячи брал, взамен игроки Русановки показали чемпионскую игру, игру быструю, острую и точную, такими действиями они сумели забить три безответных гола. Во втором тайме киевляни всей командой старались,  хоть что-то сделать против Русановки, но Русановка в этот день была на высоте, делала,что хотела и забивала голы на любой вкус, где во втором тайме сумела ещё забить шесть безответных гола. Киев-Инфо видимо ещё не успела перейти с большого футбола на футзал, время у них ещё есть, борьба ещё вся впереди, а Русановка показала классный футзал, где показала свои намерения на защиту своего титула в новом сезоне.

Группа В

Открывали Группу В своей игрой финалист прошлого малого зимнего кубка вторая команда Оболонь против новичка лиги Крыжовника. Стоит отметить, команды подошли к первому туру с полней серйозностью и показали действительно классную игру. Данную игру можно отнести к одной из лучших игр дня. Оболонь начала свою игру более агресивно пытаясь создать моменты возле чужих ворот, но Крыжовник в одном из контратак сумел открыть счёт, чем удивил игроков Оболони. В первом тайме борьба точилась в центре поля и моменты были как у игроков Оболони так и игроков Крыжовника, так первый тайм и закончился. Второй тайм начался равной игрой обеих коллективов, где моменты были у обеих ворот, на высоте были воротники команд. Оболонь сумела забить гол, который сделал счёт 1:1, но Крыжовник за 2 минуты до конца сумел выйти снова вперёд и стал в защите как каменная стена, и казалось что вот она первая победа новичка нашей лиги, но зная как не раз в прошлом сезоне Оболонь спасала свои матчи и именно в концовке. Мы ожидал и увидеть это и в этот раз и не прогадали, Оболонь за последние две минуты создала моментов  чуть ли не на 3-4 гола, но 1 всё таки забила и свела свой матч к боевому счёту 2:2. Команды заработали первые очки, сыграли в ничью, которая стала первой в новом сезоне лиги. Предполагаем, что обе команды будут бороться за выход в высшую лигу.

В этой игре играли два старожила лиги и представители высшей лиги прошлого сезона, а именно Ирбис и АВ-Центр(сити). Этот матч был своего рода дерби, где  команды продолжили решать кто же сильней. Команды собрались на игру в хороших составах, которые показали действительно хорошую игру. Стоит заметить, впервые наверное игра между этими командами прошла тихо и мирно. Нет команды конечно боролись, нарушали правила, но вели себя как настоящие джентльмены,  а не так как обычно с грубыми фолами, криками и давлением на судью и за это можно им сказать спасибо. Сама игра была открытая и быстрая с множеством моментов. В первом тайме преимущество было за игроками Ирбис, которые создавали много моментов, но сумели реализовать три из них, в ответ же АВ-Центр создал меньше но реализовал качественней, а именно два гола. Первый тайм закончился со счётом 3:2 в пользу Ирбиса. Второй тайм был по игре немного  лучше у АВ-центра, но воротник Ирбиса был на высоте, а вот игроки Ирбиса продолжили хоть преимущество отдали, но моментов создали так как и в первом тайме, море, но вот реализовать смогли лишь трижды,на что  АВ-Центр  сумел ответить одним голом в конце матча.  Хорошая игра с множеством голов, где Ирбис добыл победу и первые три очка в чемпионате, а АВ-Центр оставил хорошее впечатление от игры и своей игрой показал,что будет бороться за выход в высшую лигу.

Следующий матч ожидали с нетерпением не только участники этого матча, но и остальные, так как всем хотелось посмотреть на новичков лиги. Играли между собой Северский Маяк против Ливерпуля. Хочется отметить, что команды пришли в составах и показали действительно быструю, а самое главное боевой матч. В первом тайме Ливерпуль дважды поразил ворота Северского Маяка, на что в ответ получили гол. Второй же тайм начался с борьбы на каждом клочке поля, две команды не хотели уступать ни кому, но если Северский маяк из всех своих моментов забил во втором тайме один гол,то Ливерпуль смог реализовать три гола, где в итоге Ливерпуль выиграл со счётом 5:2.  Хоть Северский Маяк и проиграл, но показал хорошую игру, а Ливерпуль может быть доволен своей победой, которая принесла им первые очки.

Один из интереснейших матчей тура состоялся в игре серебряных призёров высшей лиги прошлого сезона Легиста и чемпиона лиги 2011 года Радужного, который вернулся в лигу. Данная игра задержалась, но своей игрой заставила забыть про этот инцидент. Начнём с того,что Легист приехал всей командой в составе 15 человек и это был рекордом первого игрового дня, можно сказать респект, команда по составу не поменялась, что радует и явно будет в этом сезоне бороться за чемпионство. Радужный же собрался не полным составом, но с хорошей пятеркой игроков, которые смогли на равных играть с Легистом. Игра началась быстрая с жесткими столкновениями, в котором Радужный не давал для игроков Легиста ни секунды на раздумья. Игроки Легиста быстрыми сменами пытались перебегать игроков Радужного, но те выносливые и казалось,что силы у них увеличиваются, а не уменьшаются. До конца первого тайма ишла равная игра и на 17 минуте удивительным образом, но Легист смог открыть счёт, но не успев нарадоваться Радужный ответил ответом  и первый тайм завершился ничьей 1:1. Во втором тайме команды продолжили не щадить своих воротников, которые спасали свои команды от голов, а игроки друг друга не щадили, при этом давили ещё и на судьей, которые к счастью отработали на ура. На 22 минуте игрок Радужного красиво головой сумел перевести мяч в ворота, заставил ахнуть весь зал, но Легист не зря два сезона подряд становится серебряным призёром, команда всегда умела выходит из тяжелого положения и это ихняя фишка, все помнят прошлый сезон, когда команда на последних секундах просто вырывала победы,  так произошло и в этот раз но не под конец матча а в середине второго тайма Легист, сначала на 25 минуте сравнял счёт, а на 29 минуте вышли вперёд. Казалось что ещё есть 11 минут, для футзала это очень много времени, но воротник Легиста сыграл надёжно и как Радужный не пытался отыграться у них это не получилось. В итоге Легист получил первую победу, где отдал немало усилий, а Радужный своей игрой показал,что может и будет бороться за выход в высшую лигу, где может спокойно бороться за выход в четвёрку.

Завершала игры в Группе В, игра между серебряным призёром первой лиги прошлого сезона Грифоном против команды из топ 4 Лайнсом. Команды собрались в составах, но видно было что у Грифона не было ихнего воротника, что упрощало немного задачу игрокам Лайнса. Первый тайм команды играли равно, катали мяч и команды поровну имели моменты возле чужих ворот, только в середине тайма в одном из эпизодов Лайнс сумел провести классическую атаку которая завершилось голом. Так первый тайм и закончился, во втором же игра проходила по тому же сценарию, но видимо игроки Грифона больше устали от быстрого темпа игры и они уже не успевали перекрывать зоны, а Лайнс наоборот этим воспользовался сполна забившы еще два безответных гола. В итоге победа Лайнса со счётом 3:0 и первые очки в чемпионате, а Грифон хоть и проиграл но оставил хорошие впечатление от своего матча.

Категория: | Просмотров: 433 | Добавил: and-end | Теги: | Рейтинг: 0.0/0