Главная » 2016 » Март » 31

1/2 финала (  27 марта 2016 г.)

Переходной Большой Кубок

Первый полуфинал большого кубка это был повторения финала прошлого года. Как напомним там играли Оболонь и Универсальная (Русановка), где выиграла Универсальная(Русановка). К этой игре команды подошли основательно и в полных составах, игра началась рвано, с бешеной скоростью развития событий. Оболонь на 1 минуте открыла счёт, но на 2 минуте Русановка отыгралась. Стоить заметить за эти две минуты команды набрали по 4 фола каждая ,а играть оставалось на секундочку ещё 18 минут первого тайма. На удивление команды больше не забивали голов, а до пробития десятиметрового так и не дошло. Второй тайм команды играли не жалея ни себя ни соперников, каждая из команд имела свой момент,чтобы вывести вперёд себя, но в этот день в игре больше никто так и не забил. Матч завершился ничьей 1:1 и команды стали пробивать серию после матчевых пенальти, а это как вы помните лотерея. В этой лотерее были более везучей игроки Русановки, которые ее выиграли с счётом 3:1.  Оболонь завершает сезон поражением в 1/2 финала и 2 местом в высшей лиге, что есть неплохим результатом, но и есть к чему в дальнейшем стремится. Русановка же тяжелой победой выходит в финал, где будет иметь возможность отстоять свой кубок.

Второй полуфинал большого кубка это было дерби между Лайнсом и Ирбисом. Обе команды собрались в составах и с первых минут начали свою борьбу за выход в финал.  Вначале игры Ирбис сумел быстро открыть счёт ,чем удивил Лайнс, но это было только начало игры. Лайнс пошёл отыгрываться, но воротник Ирбиса выручал свою команду, при этом Ирбис сумел забить ещё  один гол. Но если вспомнить чемпионат, то в двух играх Ирбис также вёл в счёте 2:0, но в итоге оба раза проигрывал 2:4. Игроки Ирбиса наверное боялись повторение и в третий раз, но видимо это был ихний день, так как игроки Лайна создавая столько же моментов не могли забить, а игроки Ирбиса забивали. Первый тайм завершился в пользу Ирбиса 4:0. В втором тайме начало было за Лайнсом, который хотел забить свой гол, но в этой игре воротник Ирбиса стоял выше похвал, а игроки Ирбиса в свою очередь сумели забить ещё три раза. Лайнс завершает сезон проигрышем в 1/2 финале и чемпионством в высшей лиге, что считается очень хорошим достижением для команды. Ирбис же выходит в финал большого кубка, где его там уже ждёт Русановка.

Финал (27 марта 2016 г.)

Переходной Большой Кубок

В Финале встретились две команды, которые в этом сезоне уже играли в чемпионате Русановка и Ирбис и тогда показали наверное лучшую игру в всём сезоне, где сыграли вничью 1:1. Это же не чемпионат, а финал Кубка, где Русановка как действующий обладатель хотел его защитить, а Ирбис, который впервые участвует в большом кубке хотел его заполучить. Игра началась активно Ирбис владел преимуществом, но и Русановка не давала ничего лишнего делать. Но Ирбис был ещё не остыл от игры в 1/2 финала и сумел красивым ударом открыт счёт, что удивило Русановку, но не смутило. Через две минуты Русановка всё таки пробила воротника Ирбиса дальним коварным ударом и счёт стал 1:1. В первом тайме Ирбис имел как минимум 4 возможности забит ещё, но уже мяч упорно не летел в ворота, попадая то в воротника то в штангу. В втором тайме уже Русановка начала более агресивно играть,что принесло ей плоды в виде двух голов забитых на контратаках. Но Ирбис дальним ударом отквитал один гол сохранивши интригу, но через минуту игрок Русановки вновь вывел свою команду в преимущество в два гола. Ирбис пошёл в ввабанк играя пятером, но в этом финале оно им не помогло, забить гол они не забили, но пропустили ещё три гола. Ирбис завершает сезон проигрышем в финале большого кубка и занимая 4 место в высшей лиге, что есть для команды пока самым удачным сезоном, но с такой игрой команда могла и более высокие места занимать, но будет команде к чему ещё стремится. Русановка же победив в финале большого кубка впервые для лиги защищает титул, оставив кубок у себя ещё на год, а в чемпионате команда занимает 3 место, что в принципе можно для них считать удачным сезоном.

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 264

Переходной Малый Кубок

Первый полуфинал малого кубка стартовал с полной самоотдачей команд, оно то понятно кубок всё таки. Ливерпуль сумел мощно стартовать забившы первые два гола, конечно Минька не ожидала такого начала и сразу же начала отвечать момент за моментом, что в итоге превратилось в гол. Ливерпуль ответил свои третьим голом в игре, больше команды в первом тайме не забивали. Во втором тайме команды бились создавали моменты, хочется отметить воротника Ливерпуля ,который вытаскивал всё что летело в его ворота, но всё таки пропустил на 37 минуте, но это не помешало Ливерпулю не только взять реванш за поражение в чемпионате, но и выйти в финал малого переходного кубка. Минька завершает сезон поражением в 1/2 финала, хоть имела столько шансов забить в этом матче, но могут они винить только сами себя, да и 2 место в чемпионате для них это хороший итоговый результат для сезона. Ливерпуль же вышел в финал, где ожидал своего соперника.

Второй полуфинал малого кубка стартовал также с полной самоотдачей команд, оно то понятно играл новый чемпион первой лиги Прайм против действующего обладателя малого кубка Антонова. Команды боролись за каждую клочку поля, команды выкладывались по полной и создавали моменты за моментом, но если воротник Прайма уверенно выручал команду, то у воротника Антонова не всё так гладко было, в первом тайме три гола всё таки пропустил. Во втором тайме Антонов пошёл рисковать, Прайм этим воспользовался забивши ещё два гола, но последнее слово было за игроками Антонова, которые всё таки пробили воротника Прайма дважды, сделавши окончательный счёт 2:5 в пользу Прайма. Антонов отдает свой малый кубок следующему победителю, завершает сезон проигрышем в 1/2 финала и 4 местом в чемпионате, команда запомнилась хорошей игрой и желанием, но видимо в этом сезоне реализация немного подкачала. Прайм же выиграв эту игру проходит в финал, где его уже ждал Ливерпуль.

Финал малого кубка удался на славу. Конечно это было не так как в прошлом году, с серией пенальти и кучей эмоций, но этот финал почти достиг того градуса напряжения и стал своей изюминкой турнира. Начнём с того,что команды готовы были только побеждать, а зная силу Прайма и то что Ливерпуль всегда играет в открытую, то все подумали,что Прайм должен легко выиграть, но не так всё было. Ливерпуль стал играть грамотно от обороны играя на контр-атаках,что для Прайма стала неожиданостью. Ливерпуль первым открыл счёт, но Прайм сумел отыграться и выйти вперёд. Не забываем,что это был финал и Прайм наверное подумал,что сейчас просто доиграет свой финал, но Ливерпуль показал бойцовские качества и сумел отыграться внеся интригу в матч. До конца всей игры счёт так и держался 2:2, все думали,что игра так и завершится и всё будут решать после матчевые пенальти, но в одном из эпизодов игрок Прайма на 37 минуте сумел забить нужный гол, который и принёс Прайму победу в малом переходном кубке. Ливерпуль хоть и проиграл в финале ,показал что команда при правильной тактической игре может прибавлять, а учитывая что команда заняла 3 место в первой лиге может быть довольна своим дебютным сезоном в ФПА. Прайм же сделал для себя невозможное, а именно золотой дубль, выиграв первую лигу и малый переходящий кубок. Прайм может считаться в этом сезоне как открытие сезона, что они в принципе и  заслужили.

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 333