Главная » 2017 » Январь » 25

02 тур (22 января 2017 г.)

Высшая Лига

Высшая лига в этом сезоне радует по полной, где в каждом из матчей интрига и бой от А до В. Первая игра и сразу две команды ,которые три игры не проигрывали, а именно играла Орхидея против Оболони. Две команды играли строго от защиты и ждали ошибки соперников.  На 17 минуте такую возможность использовал Клюшниченко Сергей ,который сумел дальним ударом найти брешь в  воротах Оболони. Первый тайм так и завершился в пользу Орхидеи 1:0. Второй тайм проходит в том же накале, что и первый, Орхидея, как и Оболонь создавали моменты, но реализовать не получалось из-за уверенной игры вратарей. На 29 минуте уже игрок Оболони воспользовался моментом и сравнял счёт 1:1, гол забил Лукаш Василий. А когда игра подходила к логическому концу и логичней была ничья, другого мнения был Павлусенко Богдан, который уже в очередной раз становится палочкой выручалочкой для Оболони и своим дальним ударом попадает в створ и это 2:1 и очень важная волевая победа. Орхидея проигрывает важную игру, где как минимум заслуживала на ничью, Оболонь же берёт очень сложные три очка, которые поднимают команду на второе место в Высшей Лиге.

Ожидали,что эта игра будет интересной, но не ожидали что с такой развязкой. В этой игре было всё и драма и триллер и комедия. Обе команды показали интересный футзал, где было забито много голов. Второй Ирбис быстро забил два гола на 4 и 5 минуте, где отличился Зарицкий Александр. На 13 минуте Грифон воспользовался ошибкой игроков Ирбиса и свой гол Кухта Тарас. Под конец тайма другой игрок Ирбиса сделал дубль Ильящук Дмитрий. Первый тайм завершился с счётом 1:4 в пользу Ирбиса. Комфортный счёт, но это футзал и расслабленность наказуемая. Это доказал Грифон, который часто подключал игру пятого, что создавало проблемы, сначала Скринник Руслан на 25 минуте делает счёт 2:4, на 26 минуте Кухта Тарас делает 3:4, на 36 минуте Ковальчук Роман сравнивает счёт 4:4, а на 37 минуте Лошак Антон и вовсе выводит вперёд Грифон 5:4. Оставалось играть три минуты и волевая победа в кармане. Грифон заигрался и вместо того,чтобы закрыться и довести игру до победы, продолжил атаковать, а игроки второго Ирбиса сумели найти силы и на 38 минуте отыгрались усилиями Ильящука Дмитрия. Ничья логически справедливый результат этой игры, но вновь Грифон рискнул играя пятого и второй Ирбис не простил на последней секунде игры ,отобрав мяч с своей половины поразив пустые ворота Грифона, 5:6 финальный счёт. Для Грифона обидный счёт и обидное поражение, а для второго Ирбиса приятные эмоции и очень сложные 3 очка ,которые выводят команду на 3 место в Высшей Лиге.

От следующей игры ожидали настоящего адвокатского дерби, которое и получилось в принципе. Но если у одной из команд получалось реализовать свои моменты, то у другой это не получилось. Команды в первом круге играли и тогда напомним 1:1 сыграли. Это же игра была очень важна в плане очков и команды подошли основательно. Украинские Адвокаты играли от защиты, но КРБА в этот день хорошо подготовилась к своему сопернику изучив его хорошо и хорошо пользовалась ошибками. Особенно можем выделить надежную игру вратаря КРБА и хорошую реализацию Рыбалко Константина, который в этой игре сумел оформить хет-рик. Только на 12 минуте сумели открыть счёт, это сделал Рыбалко, а на 15 минуте удвоил счёт Ржондовский Дмитрий. Первый тайм завершился с счётом 0:2. Второй тайм проходил равно, но забивали только игроки КРБА, где на 27 минуте забил год Рыбалко, на 28 минуте Прилепа и на 38 вновь Рыбалко. Итоговый счёт закономерная победа КРБА с счётом 5:0, где команда берёт 3 очка и поднимается на 1 место в Высшей Лиге, тем самым оставаясь единственной командой, которая ещё не проиграла в этом сезоне, а Украинские Адвокаты при неплохой игре уступают уже второй тур кряду.

Действующий чемпион Высшей Лиги Лайнс играл против дебютанта Крыльев Донбасса, который уже успел нашумит своими победами над Оболонью и Ирбисом, так что настрой был соответствующий. Обе команды с самого начала игры пытались навязать свою игру, Лайнс более технический футзал, Крылья Донбасса более силовой. На 5 минуте Булгаков открыл счёт, но через три минуты  Панаётов сравнял счёт. На 10 минуте Лытченко вывел вновь Лайнс вперёд, а Сушко Марк на 13 и 14 минуте утроил преимущество. Крылья Донбасса ответила голом Белели Сергея на 17 минуте и также в атаке сумели добиться автогола у соперника. Первый тайм завершился 4:3 в пользу Лайнса. Второй тайм порадовал многими моментами, в которых командам иногда не хватало хладнокровия,чтобы завершить голевой момент голом. На 25 минуте Кованов Юрий сумел сравнять счёт 4:4 интрига вернулась, но в концовке действующие чемпионы чуть лучше сыграли в обороне и воспользовались лучше ошибками соперника, где на 35 минуте забил Булгаков, а на 39 минуте Сушко установил окончательный счёт 6:4 в пользу Лайнса. Лайнс добывает важные три очка, а Крылья Донбасса теряет их.

Так сложился игровой график для команды 7-КА ,что они сначала играли против второго Ирбиса, где в равной борьбе но уступили, а второй тур играли против уже первой команды Ирбиса. Обе команды в первых турах как уже было сказано уступили, поэтому эта игра была важна для обоих. Уже на 3 минуте Серый Андрей открыл счёт, а на 7 Линиченко удвоил его и на 10 утроил. 7-КА имела шансы отквитать хоть гол, но уверенно стоял кипер Ирбиса. Под конец первого тайма Журба и Сенчишин сделали счёт 5:0. Второй тайм лучше начали игроки 7-КА, которые усилиями Еланского и Головатого сократили счёт до 5:2. После двух пропущенных Ирбис вновь заиграл так как играл до этого, а именно минимум ошибок и хорошая реализация, где ещё дважды отметился Серый и по голу забили Симоненко и Сенчишин. Ирбис берёт реванш и выигрывает игру с счётом 9:2, а также берёт первые очки в Высшей лиге в этом сезоне, а 7-КА  уступает уже вторую игру кряду.

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 402

Первая Лига

Минька и Фиеста выясняли ,кто же сильней. Команды с ходу начали активно играть, но очень хорошую игру в этот день показывал игрок Миньки Усик Александр, который не только забивал голы, но и множество раз спасал свои ворота занимая именно те позиции, в которые били игроки Фиесты. На 5 минуте Усик открыл счёт, а на 12 минуте удвоил его, Чупрына Игорь на 14 минуте сократил до 2 :1, но уже Денисов вратарь Миньки после штрафного делает счёт 3:1. Второй тайм начался  и сразу он был с голом ,который забил Помазанов Роман и счёт стал 3:2. Через две минуты в мачте хетри-сделал Усик Александр, который вновь сделал разницу +2. Игра была равная, Фиесте не везло с реализацией, взамен Минька забила ещё раз на 33 минуте, где голом отметился Маргарян Григор, больше голов мы не увидели. Минька празднует вторую победу и выходит на чистое первое место в Первой лиге, Фиеста же проиграла одному из конкурентов и теперь находится в роли догоняющих.

Ещё одна пара претендентов на призы в этом сезоне выясняли свои отношения. Матч начался стремительно, уже на 10 секунде игры Протасов Алексей вывел Киев-Инфо вперёд. Судя по играм команды Атлетик, видимо игроки не могут играть, пока не пропустят. Видимо такая мотивация у них. Но прошло только две минуты, как на 3 минуте Шувалов Сергей сравнивает счёт. В команде Атлетик в этот день был лидер, а именно Плодистий Дмитрий, который забил четырежды, да ещё и заработал две желтые, которые превратились в красную. Но давайте по порядку, в первом тайме Плодистый забил дважды и дважды забил Печенкин Андрей. Первый тайм завершился в пользу Атлетик 5:1. Второй тайм Атлетик ещё трижды забил, а именно Печенкин и дважды Плодистий, счёт превратился в неприличный для киевлян 1:8. Не знаем откуда взялись силы у Киев-Инфо, но они не сложили оружия а побежали спасать ситуацию и у них это почти получилось, забивши пять голов, где забивали трижды Музыченко Вадим и по одному разу Демченко Виталий и Нудьга Тарас. Спасти саму игру не получилось, так как времени не хватило. Киев-Инфо проигрывает важную игру, а Атлетик получает важные 3 очка и они поднимают команду на 3 место в Первой лиге.

Обе команды приехали в составах и обе команды показали довольно быстрый и качественный футзал. Игроки Феникса немного сыграл ипо другому если брать игру с Киев-Инфо, но видно что сумели допустить много ошибок, за которые Лайт их просто не простил. Первый тайм команды сыграли 5:1 в пользу Лайта, второй тайм 5:2 в пользу Лайта. Итог 10:3. В составе Лайта лидером был Павлов Сергей, который сумел отметится хет-риком, также сумели отметится дублем Мацюк Максим, Аверченко Александр и Пархоменко Николай. Феникс играл равно, но многочисленные ошибки не позволили выступить достойно и результат в виде поражения, Лайт же сумев реализовать свои моменты зарабатывает заслуженные первые три  очка.

Про игру Цель и Северский Маяк, хочется сказать только одно ребят из команды Цели, вы куда все там пропали, уже второй тур, а вы не можете собраться. Думаю хватит давать командам фору и пора собраться нормальным количеством людей на игру и показать то что умеете. Северский Маяк же собрался хорошим составом, который в принципе и показал неплохую игру. Первый тайм прошёл в равной борьбе, открыл счёт команда Цель на 11 минуте, но Северский Маяк ещё в первом тайме сумел отыграться и выйти вперёд. Первый тайм 3:1 в пользу Маяка. Второй тайм игроки Северского Маяка больше играли первым номером, разыгрывая свои комбинации и это принесло успех в виде победы с счётом итоговым 7:2. Цель показав неплохую игру уступает в втором туре кряду, а Северский Маяк получает три очка и поднимается на 4 место в Первой лиге.

Очень боевая игра получилась между Ливерпулем и Ягуаром. Ливерпуль удивляет с хорошей стороны, учитывая как команда играла в отборе и как команда играет в финальной стадии.  На 2 минуте уже открыл счёт Ливерпуль усилиями Скорченко Петра, а на 9 минуте уже Каменчук Никита удвоил его. Ягуар немного отошёл от такого развития события и провёл уже свою результативную атаку на 15 минуте, где забил Иванов Андрей, но сразу же получил ответку от Ливерпуля, где забил свой гол Федькевич Евгений. Но тут же Ягуар ответил голом Иванова Андрея и счёт стал 3:2 в пользу Ливерпуля. В втором тайме больше преимущества было за игроками Ягуара, которые очень много раз были по воротам и создавали кучу моментов, но реализовать их не могли. Ливерпуль же сумел забить ещё дважды, сначала на 31 минуте забил Меляновский Константин, а на 38 минуте уже забили автогол, Ягуар же ответил голом на 40 минуте Пителя Олега, который принёс своей команде боевую ничью 4:4. На 35 минуте вспомним эпизод, в котором игрок Ягуара и игрок Ливерпуля получили по прямой красной карточке за  свои эмоции и хотим в который раз напомнить, что необходимо уважать друг друга. Данный эпизод также повлиял на исход встречи, так как оба эти игрока есть лидерами в своих командах. В этой игре можно сказать, что оба коллектива потеряли по два очка чем взяли одно.

Категория: • Комментариев: 0 • Просмотров: 349